Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В РФ продлят мораторий на налоговые проверки для бизнеса

Правительство приняло решение продлить до 30 июня 2020 мораторий на налоговые проверки для бизнеса. Это постановление коснется всех отраслей, в том числе индивидуальных предпринимателей и компаний, работающих в сфере туризма. Эта отрасль сильно пострадала от пандемии коронавирусной инфекции.
 
Мораторий будет соблюдаться для предприятий туристической индустрии: пляжей, горнолыжных трасс, гостиниц с определенным доходом и номерным фондом. В документе будут закреплены соответствующие критерии. Также для организации туристическая деятельность должна быть профильной, а сам бизнес должен быть включён в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, и пляжей. Это решение позволит поддержать предпринимателей и освободить их от административной нагрузки, создать условия для возобновления нормальной работы после завершения пандемии.
 
Ранее Федеральное агентство по туризму с просьбой предоставить льготы и оказать финансовую поддержку региональному туризму обратилось к главам всех субъектов РФ. Глава ведомства особо отметила, что в эпицентре кризиса оказались объекты, для которых регулярно необходимы значительные вложения, это: пансионаты, гостиницы, конгресс-центры, дома отдыха, курорты, санатории и круизные суда.
 
Падение оборота в сфере туризма в настоящее время уже достигло  95-100%  и объем недополученных доходов превысил 1,5 трлн рублей из-за ограничений,  которые ввели в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-2019.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля