Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Федерация компьютерного спорта России приняла активное участие в форуме «Мы Вместе. Спорт»

Федерация компьютерного спорта России разместила на форуме «Мы Вместе. Спорт» стенд, посвященный деятельности Федерации и истории развития киберспорта в России. На два дня локация стала местом притяжения заинтересованной молодежи и площадкой для проведения важных образовательных инициатив. Для гостей Форума была специально оборудованная игровая зона:

  • с гарнитурами виртуальной реальности;
  • мощными компьютерами, на которых можно было опробовать популярные киберспортивные игры;
  • обучением в симуляторе дрон-рейсинга DCL – The Game;
  • тестами на аппарате «психофизиолог»
  • отдельной мини-зоной с игровыми консолями.

На стенде Федерации можно было сфотографироваться с профессиональными косплеерами в образах известных персонажей видеоигр.

Форум стал площадкой для подписания соглашений о сотрудничестве между Федерацией компьютерного спорта России и крупными спортивными организациями, среди которых: Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, проект «Уличная Классика» (Росмолодежь) и Всероссийская федерация легкой атлетики. Стороны договорились о развитии киберспорта, работе над его инклюзивностью и помощи заинтересованной в компьютерном спорте молодежи.

В рамках Форума также велась трансляция шоу-матча по Dota 2, который проходил в Ростове-на-Дону между студентами Донского государственного технического университета (ДГТУ) и студентами Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ). Матч завершился ничьей со счетом 1:1. Далее луганских студентов, приехавших в гости в Ростов-на-Дону из ЛНР, ждала насыщенная развлекательная и образовательная программа: мастер-классы, тренировки в оборудованной зоне и обмен опытом со своими коллегами из ДГТУ в неформальной обстановке. 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля