Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Резиновая плитка: безопасность по ГОСТу

В 2013 году в России был принят ГОСТ Р EN 1177, а позднее и ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских игровых площадок». ГК «ЭкоРезина» одной из первых произвела испытания плитки из резиновой крошки в соответствии с новыми требованиями стандарта.

Почему плитка, а не бесшовка?

В пользу плитки говорят следующие аргументы:

  1. Изготовление в заводских условиях на оборудовании фирмы Langzauner GmbH (Австрия);
  2. Контроль качества специалистами ОТК;
  3. Удобство монтажа (УК могут укладывать своими силами, не переплачивая за специалистов-«бесшовщиков»);
  4. Плитки можно использовать и как временный настил на период проведения мероприятий;
  5. 40 мм является наиболее распространенной толщиной для устанавливаемых площадок – в этом случае плитка выигрывает по цене примерно в 2 раза;
  6. Ремонтопригодность – удобство замены одного элемента на другой;
  7. Увеличенный срок службы в сравнении с бесшовными покрытиями (гарантия 2 года, эксплуатация 10 лет).

Новые стандарты креплений

Плитка размерами 500×500 мм с креплением на втулках постепенно уходит в прошлое – этот вариант неудобен для сборщиков именно с точки зрения крепления. Поэтому мы предлагаем проверенные на многих площадках плиточные модели последнего поколения:

Тип 1 – 1000×1000 мм с креплением «скрытый ласточкин хвост» в соответствии с приказом Министерства спорта №101 от 12 февраля 2019 г.

Тип 2 – 1000×1000 мм с креплением «Открытый паззл» – это собственная разработка для удовлетворения эстетических потребностей потребителя.

Оба типа являются быстромонтируемыми и соответствуют приказу Минспорта РФ №1134 от 27.12.2019 г.

Преимущества нашего продукта

Мы изготавливаем плитку из крошки фракции 1-2 мм при существующем стандарте 2-4 мм. Именно в этом и заключается главное преимущество нашего продукта: крошка получается более мелкой и менее шершавой по сравнению со стандартной фракцией. Она легче чистится – а это особенно важно для спортзалов, не говоря уже об эстетике. О других особенностях нашей плитки мы расскажем в следующем номере журнала Sport Build.

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля