От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Центр баскетбола построят в Казани

В столице Татарстана планируется строительство Центра баскетбола для республиканской школы. Об этом в четверг 12 ноября сообщил президент Федерации баскетбола РТ Павел Карпов.

Cтроительство Центра баскетбола в Казани позволит повысить уровень готовности команд, а также создать необходимые условия для проведения соревнований различного уровня. Напомним, что строительство еще одного баскетбольного центра запланировано в Набережных Челнах. Помимо этого в столице РТ запущен проект школы баскетбола экс-защитника казанского УНИКСа, чемпиона Европы-2007 Петра Самойленко. В ближайшее время он будет реализован в нескольких школах Казани, а затем – в регионе в целом.

Вопросы строительства спортивных объектов были рассмотрены в РФБ на совещании, которое прошло в формате видеоконференции с представителями Федерации баскетбола Республики Татарстан во главе с ее президентом Павлом Карповым. В ходе совещания было также отмечено снижение количества команд, участвующих от региона в первенствах России.

 

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля