Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Футбол вместо физкультуры

РФС выпустил пособие для уроков физкультуры на основе футбола

Российский футбольный союз разработал методические рекомендации по проведению уроков физической культуры в 1-4 классах общеобразовательных школ на основе футбола и школьных секций футбола в рамках продленного дня.

Документ разработан на основе Программ подготовки футболистов РФС и содержит основные методические принципы работы со школьниками данной возрастной категории. Для каждого класса приведены примеры упражнений, позволяющие учителю или тренеру организовать качественный тренировочный процесс в школе.

 «Мы ведем активную работу по введению урока футбола в общеобразовательные школы страны, – отмечает Андрей Власов, технический директор РФС. – Данное учебное пособие предназначено для учителей физкультуры начальных школ. Оно поможет правильно построить образовательный процесс учеников 1-4 классов. В этом возрасте очень важно не просто научить ребенка базовым навыкам, но также заинтересовать и увлечь его футболом. Именно этот принцип мы и постарались заложить в наше пособие».

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля