Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В Новосибирской области реконструируют стадион «Авангард» 

В одном из крупнейших городов Новосибирской области Бердске в этом году планируют начать работы по реконструкции большого стадиона «Авангард». Строительство проходит в рамках программы «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». На стадионе установят новые площадки для сдачи норм ГТО и многофункциональные площадки для игровых видов спорта, а также сделают новые беговые дорожки. Стоимость работ по реконструкции стадиона оценивается в 79 млн рублей.

Об этом на пресс-конференции журналистам сообщила директор МКУ «Отдел физической культуры и спорта» Бердска Светлана Ашихмина. Её цитирует ТАСС: «На крайней сессии Законодательного собрания были выделены денежные ассигнования на сумму порядка 79 млн рублей. Они были выделены министерству строительства, работами будет заниматься областной УКС. Он выступает заказчиком». По словам Светланы Ашихминой работы по реконструкции стадиона должны завершиться в 2022 году. За это время планируется подготовить все коммуникации и прорыть котлованы, провести замену беговых дорожек и зеленого покрытия, а также установить площадки для сдачи норм ГТО и многофункциональные площадки для игровых видов спорта. Для того, чтобы определить подрядчиков работ, планируется провести аукцион. В настоящее время готовится и согласовывается вся необходимая документация.

Крупнейший в Бердске стадион «Авангард» построили в 1968 году.

Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя федеральный проект «Спорт-норма жизни», в рамках которого предусмотрено строительство спортивных сооружений и инфраструктуры для занятий спортом в регионах РФ.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля