Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Новые виды активности для горнолыжных курортов

НОВАЯ ЖИЗНЬ ИЗВЕСТНЫХ КУРОРТОВ

СЕГОДНЯ В РЕДАКЦИИ НАШ ПОСТОЯННЫЙ ПАРТНЕР – КОМПАНИЯ PEAK EXPERIENCE В ЛИЦЕ ЕЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА КУЗНЕЦОВА. РАЗГОВОР ПОЙДЕТ О ТОМ, КАК ВДОХНУТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В СТАРЫЙ КУРОРТ, А ТАКЖЕ РАЗНООБРАЗИТЬ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ ГЛК НОВЫМ ВИДОМ АКТИВНОСТИ.

SI: Андрей Александрович, расскажите о том, как появилась идея создания именно велотрассы на курорте «Архыз»?

АК: Федерация велоспорта России отметила огромный потенциал склонов на «Архызе» как площадки для велотрассы и поддержала инициативу организации на территории курорта различных спортивно­массовых мероприятий, а также всероссийских и международных соревнований по маунтинбайку.

Маунтинбайк – популярное направление в Европе. Процент практикующих этот вид спорта в России далек от европейского уровня вовлеченности. Мы хотим, чтобы этот вид спорта завоевал сердца людей и в нашей стране.

На курорте «Архыз» представлены трассы трех категорий сложности: «красная», «синяя» и «зеленая» с различными техническими характеристиками. К середине сентября мы планируем открыть велогородок для детей от 8 до 13 лет для организации детских гонок в разных категориях, первые из которых также пройдут в сентябре.

SI: Какое участие компания Peak Experience принимает в процессе строительства трассы?

АК: Мы принимаем самое активное участие в проекте и осуществляем полный цикл работ – от идеи до воплощения. Это проектирование, строительство, управление и эксплуатация.

SI: Каким образом вы планируете загружать велотрассу?

AК: Поскольку мы хотим развивать культуру катания, в качестве основной аудитории мы видим не профессиональных спортсменов, а любителей. Именно для них мы создали 80% «зеленых» и «синих» трасс. Но есть и «красные», и «черные» – для продвинутых байкеров.

SI: Какие особенности велотрассы на курорте «Архыз» являются наиболее привлекательными для посетителей?

АК: Сюда вы можете приехать с ребенком, которого можно оставить с опытным инструктором, пока родители катаются на сложных трассах.

Для детей у нас есть такие зоны, как Pump Track и Skill Park. Детей от шести лет здесь научат держать равновесие.

Вы также можете воспользоваться нашим пунктом проката, где вас ждет все необходимое оборудование, включая защитное снаряжение.

SI: Теперь давайте поговорим о Черневской горке в Красногорске. Каковы ее главные отличительные черты?

АК: Эта горка, знакомая многим любителям катания еще со времен СССР, теперь обретает свой новый – современный облик! Здесь лежит искусственный снег, работают снегоуплотнители. Говоря о привлекательности для людей, стоит подчеркнуть, что горожанам особенно удобно сюда добираться – курорт находится в городской черте, всего в 3 км от МКАДа.

SI: Трассы какой длины функционируют на Черневской горке в настоящее время?

АК: Общая длина – более 1 км, а самая длинная трасса составляет 450 м.

SI: Какие объекты инфраструктуры представлены на горке?

AК: Кафе, пункт проката, шкафчики для хранения вещей – одним словом, есть вся необходимая инфраструктура для удовлетворения потребностей посетителей. На горке создана управляющая компания – УК «Черневская горка», которую я возглавляю. Мы стараемся использовать в Красногорске весь накопленный опыт создания курортов.

SI: Мы слышали еще об одном интересном проекте, которым занимается Peak Experience, – это «Лыжи мечты». Пожалуйста, расскажите о нем поподробнее.

AК: Это проект, ориентированный на социальную помощь и адаптацию для людей с диагнозом ДЦП, аутизм и другими. Проект также реализует управляющая компания «Черневская горка». Здесь школы могут проводить уроки физкультуры на открытом воздухе. SI

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля