От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Первый аукцион на участки под строительство некапитальных спортивных объектов Москвы состоится в мае 2020 года.

Инвестиционный портал города Москвы анонсировал открытые торги на право возведения объектов спорта на пяти участках Москвы.

Предметом предстоящего аукциона будет являться право на заключение договора на размещение объекта, не являющегося объектом капитального строительства. Начальная цена аукциона варьируется от 7 586 до 28 733 рублей в год. Договоры на размещение некапитальных объектов будут заключены на 49 лет. Торги запланированы на 26 мая 2020 года.

Победители торгов смогут построить некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы без получения разрешения на строительство. Эта процедура позволит в разы ускорить сроки сдачи работ.

Под строительство некапитальных спортивных объектов выделены первые пять участков на юге, юго-востоке и востоке столицы. На этих участках можно будет разместить физкультурно-оздоровительные комплексы с универсальными спортзалами и крытыми катками, теннисными кортами, хоккейными площадками, а также поля для футбола, бейсбола и гольфа максимальной общей площадью до 7 тысяч квадратных метров. При этом постройки должны занимать не более 70% от площади всей территории.

Общая площадь участков, на которых уже в этом году могут появиться новые спортивные объекты составляет более двух гектаров. Помимо права на размещение объектов победители аукциона получат возможность беспрепятственно подключать некапитальные строения к сетям тепло-, водо-, электроснабжения и канализации.

Напомним, согласно постановлению правительства Москвы, установлена новая категория сооружений – некапитальные объекты для занятия физической культурой и спортом. Новый тип сооружений – некапитальные объекты спортивного назначения, для размещения которых не требуется разрешение на строительство.

Размещение нового вида объектов расширит возможности москвичей для занятий спортом, сделает спорткомплексы еще более доступными как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Нововведение позволит частным инвесторам возводить некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные центры.

#Спортивные сооружения, строительство

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля