Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Теплый пол для раздевалок:  «ЗА» и «ПРОТИВ»

Хуже холода может быть только сквозняк. однако юный спортсмен нередко уходит  в себя после тренировки и, сам того не замечая, может простоять определенное время босиком на холодном полу. Последствия известны, и только теплый пол способен уберечь ребенка от возможной простуды и пропущенных тренировок.

На первый взгляд может показаться, что эта проблема (низкая температура и холодный пол в раздевалке) «раздута», а на самом деле всех всегда все устраивает. Но это не так. Редакция Sport Build провела небольшое исследование, в ходе которого выяснилось, что проблема такая существует! Особенно это касается помещений, где переодеваются самые маленькие спортсмены, и раздевалок, где есть окна и, как следствие, сквозняки. А в тепле, как вы знаете, надо держать в первую очередь ноги!

С тем, что есть недовольные низкой температурой в раздевалке своего спортивного комплекса, мы разобрались. Давайте теперь разберемся, можно ли что-то сделать, не делая капитального ремонта помещения, а также взвесим все «за» и «против».

«За» теплый пол

Рассмотрим сначала все те блага, которые теплый пол, бесспорно, нам подарит.

  1. Это экономично!

Да, как ни удивительно, это экономит ваши средства! Как? Все просто: чем выше температура в помещении (в данном случае за счет теплого пола), тем меньше затраты тепла. Важно принимать во внимание среднюю температуру в помещении. Даже если она не высока, это не будет «бросаться в глаза» – пол теплый, значит, все в порядке!

Не забываем, что тепло идет снизу вверх, то есть, если в вашей раздевалке теплый пол, тепло распределится равномерно.

  1. Это эстетично!

Какая бы красивая ни была батарея, но она все равно занимает место. Что не скажешь о теплом поле. И тепло, и место освободилось.

  1. Это препятствует сквозняку!

Хуже холода может быть только сквозняк. А движущийся вверх теплый воздух его нейтрализует.

  1. Идеально для детей!

Заболтавшись после тренировки, юный спортсмен, сам того не замечая, может стоять босиком на холодном полу. Последствия известны. Теплый пол убережет ребенка от возможной простуды и прогуленных тренировок.

«Против» теплого пола

  1. Дорого, хоть и экономично…

Не будем скрывать, что и покупка, и установка – удовольствие не из дешевых. Но не такой уж это большой минус, так как эта инвестиция быстро окупится в будущем за счет экономии на отоплении. Поэтому, если ваш бюджет позволяет, то устанавливайте!

  1. Сложный монтаж в уже готовом помещении

Сложно, но возможно! Но пол поднять придется, причем на несколько сантиметров. И даже, если вы готовы к такому «перевороту», это не всегда технически возможно. Но если вы в процессе стройки, то даже не думайте – делайте!

  1. Не накрывать!

Если вы сделали теплый пол, то не стоит что-то класть сверху. Иначе толку от такого тепла не будет.

  1. Сложно ремонтировать

Чтобы дело не дошло до скорого ремонта, наш вам совет: не экономьте при установке и соблюдайте все правила по эксплуатации.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля