От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Летние сурдлимпийские игры «Мы Вместе. Спорт» пройдут в Уфе в 2023 году

В рамках форума «Мы Вместе. Спорт» Министерство спорта Республики Башкортостан презентовало выставочный стенд, посвященный Летним играм сурдлимпийцев. С 23 июля по 2 августа 2023 года в регионе пройдут международные соревнования среди российских спортсменов с нарушениями слуха.

«Летние сурдлимпийские игры пройдут в Республике Башкортостан. И мы всех на них приглашаем», — заявил на Форуме Министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.

В ходе Игр запланировано проведение соревнований по 21 дисциплине. Среди них: бадминтон, баскетбол, боулинг, волейбол, вольная борьба, гандбол и др.

Как сообщают организаторы, на сегодняшний день уже сформирован список волонтеров из разных регионов, в том числе носителей жестового языка и специалистов, обладающих компетенциями сурдопереводчиков. Часть из них работала на II Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с нарушением слуха DeafSkills-2022, который проходил в Уфе в прошлом году.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля