От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Начался прием заявок на лучшее цифровое решение в области спорта

Минспорт России, АНО «Форум «Спортивная держава» и АНО «Цифровая экономика» проведут конкурс проектов в сфере физической культуры и спорта «Цифровое решение для государственного учреждения». Презентации лучших проектов состоятся в рамках форума «Мы вместе. Спорт» 28 февраля и 1 марта в московском «Гостином дворе».

Целью конкурса является отбор, поддержка и масштабирование лучших практик по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом, поиск перспективных решений для развития сервисной и производственной базы.

«У нашей страны большой потенциал, во все времена она была богата на талантливых, инициативных людей с нестандартным мышлением. Со своей стороны мы готовы их поддерживать и помогать в развитии», — отметил генеральный директор АНО «Форум «Спортивная держава» Алексей Степанов. – Уверен, рост подобных инициатив в нашей стране уже в ближайшем будущем даст свои плоды, и цифровая трансформация войдет в повседневную жизнь всех россиян».

«Увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 70%, определена Президентом России одной из национальных целей развития нашей страны до 2030 года, поэтому цифровая трансформация отрасли, а значит возможность получить удобные и полезные сервисы – приоритетная задача. Не сомневаюсь, что конкурс поможет найти и отметить лучшие цифровые решения для популяризации спорта», — комментирует Павел Чеботарев, директор по развитию АНО «Цифровая экономика».

Организаторы конкурса учредили следующие номинации:

  • «Лучшее комплексное ИТ-решение для цифровизации спортивных объектов»,

  • «Лучшее цифровое решение для развития детского и юношеского спорта».

Победители будут награждены ценными призами от партнеров форума и получат возможность реализации своих решений в проектах, связанных с индустрией спорта.

Заявки принимаются на сайте форума www.sportforumrussia.ru до 10 февраля 2023 года. 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля