Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

КУРОРТ КРАСНАЯ ПОЛЯНА: ТЕРРИТОРИЯ APRÈS SKI И ГЛАВНЫЕ НОВИНКИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2022/23

Рассказывает Ольга Филипенкова, директор по стратегическому развитию курорта Красная Поляна

Обновленная территория рестобара Après Ski

В предстоящем зимнем сезоне любимое место всех лыжников и сноубордистов откроется в обновленном формате. Уже в декабре 1000 квадратных метров на уровне Поляна 960 превратятся в главную party-точку. Вместо привычного шатра появится новое здание с более экологичным и выразительным декором, особой воздушностью и уютом, который создают многочисленные гирлянды и камины. Главными составляющими отдыха после катания станет новое зимнее меню с локальными продуктами, актуальная карта от российских виноделен и музыкальные вечеринки. Лайн-ап артистов и диджеев на курорте пока держат в секрете, но обещают привезти в горы главных трендсеттеров.

Новый архитектурный проект улучшит панорамный обзор на Горный Кавказский хребет. Наслаждаться видом на горные вершины можно будет с любого ракурса рестобара, лучший обзор – с террасы, с которой открывается прекрасный вид на горы. Чтобы подчеркнуть экологичность и эстетику, при строительстве новой площадки было использовано дерево натуральных пород: дуб, ясень, лиственница, био-камины. Для лыж и сноубордов будет зона «парковки» оборудования на террасе бара.

Внутри Après Ski будет около 100 посадочных мест за столиками, баром и на VIP-террасе. Уличная веранда также вмещает более 100 человек. Гостям, которым хочется отдыхать на свежем воздухе, подходит открытая терраса. Те, кто любит быть в центре событий и танцевать, выберут атмосферу центрального зала рестобара. А для гостей, кому важна уединённость, максимальная отдалённость от других, создана VIP-зона с камином.

Кухню представляет бренд-шеф Владислав Корпусов, а шеф-поваром является талантливый Науменко Никита. По концепции Après Ski будет вечернее и дневное меню, оба с детской картой. Учитывая запрос лыжников и сноубордистов, во время активного катания днём можно перекусить «быстрыми» блюдами на месте или взять с собой на склоны, например, краснополянские бургеры, фирменные роллы, фри с различным наполнением. С 18:00 в баре будет работать вечернее меню – для тех, кто хочет более изысканный ужин с вином или предпочитает под хорошую музыку в шумной компании насладиться коктейлями. В это время гурманы могут заказать такие блюда как тыквенный крем-суп с жареными семечками, осьминога с соусом ромеско, хрустящую цветную капусту на гриле с грибным соусом и трюфельным маслом, говяжьи щёчки с перлото, сахалинский гребешок с фисташками или свиную вырезку с беконом и сырным муссом.

Расширение банного комплекса – горные бани «4 СТИХИИ»

Новый проект на территории комплекса «4 СТИХИИ» – классическая русская парная. Это аналог имеющегося на курорте малого банного комплекса, он рассчитан на компанию до 10 человек. Новый комплекс появился благодаря большому спросу от гостей на отдых небольшой компанией, он будет сдаваться в аренду минимум на 2-3 часа.

На территории площадью более 170 кв. м будет размещена комната отдыха с камином, массажный кабинет, купель, джакузи и бассейн, русская парня, соляная комната и качели. К уже имеющимся фирменным парениям Огня, Воздуха, Воды и Земли в горных банях добавится новая процедура «Пятый элемент» продолжительностью 1,5 часа. Включает в себя парение всего тела, галотерапию, массаж горячими мешочками, солевой пилинг, флоатинг и многое другое. Подойдёт как детям, так и взрослым.

Одно из отличий этого комплекса от уже имеющихся бань – полноценный VIP-сервис. Здесь расположены бассейны-инфинити со стеклянными прозрачными стенами, качели для звуковой терапии, персональная соляная комната для хаммам-сеансов. Более просторные помещения для отдыха гостей и возможность проводить процедуру массажа сразу двум гостям одновременно.

При строительстве комплекса использовались только природные материалы, такие как кедр, сосна, лиственница, керамогранит, натуральный камень.

Другие новинки зимнего сезона 2022/23

Трассы

На детском учебном склоне Академии райдеров на Поляне 960 будет создана зона для отдыха родителей.

Отели

В Novotel Resort 5* впервые появится бассейн. Теперь на курорте во всех пятизвездочных отелях есть бассейны. Гости отеля смогут пользоваться новой спа-зоной бесплатно.

Бонусы для туристов, проживающих на курорте

Электронная купонная книга с зимними предложениями. Все, кто проживают в отелях и апартаментах курорта, получают при заезде в свой смартфон собственный уникальный гид по курорту — набор электронных купонов со скидками на развлечения и сервисы курорта, действующий на весь период проживания.

Гастрономия

Гастрономическая карта курорта будет дополнена новыми проектами, в том числе за счёт прихода федеральных сетей. Все кафе и фастфуды на склонах будут объединены концепцией «Еда в горах»: появится обновлённое меню с акцентом на локальные продукты. Обновлённое меню и интерьеры ждут гостей в популярных ресторанах при отелях курорта: ресторан кавказской кухни The Grill в Novotel Resort и итальянский ресторан LOlivo в Marriott. В отеле Mövenpick откроется новый ресторан Russki с традиционной национальной кухней.

Инфраструктура курорта включает отели мировых брендов — Marriott, Novotel, Rixos, Courtyard, Mövenpick, Ibis Styles, Panorama by Mercure (1428 номеров) и комплекс апартаментов (1398 номеров), канатные дороги, кафе, рестораны, бары. Уникальная программа развлечений «100К» включает в себя 10 различных форматов отдыха и более 100 развлечений для гостей курорта. На территории курорта расположены роскошные спа-комплексы с открытыми и закрытыми бассейнами.

Для любителей горных лыж и сноуборда — 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 13 современных подъёмников, 3 сноупарка, включая фанпарк, и рейс-зона.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля