Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Первые Игры будущего пройдут в Казани в 2024 году

“Игры Будущего” – международные соревнования по 15-ти гибридным дисциплинам. Каждая из них совмещает в себе концепцию “фиджитал” (physical+digital), то есть объединяет классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию, а значит проверяет как физическую подготовку атлетов, так и их цифровые навыки.

Старт заявочной кампании был дан в ноябре 2021 года, более 40 регионов заинтересовались проектом, 19 – представили детальные заявки, из них 5 – вышли в финал: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калуга и федеральная территория «Сириус». В ходе заявочной кампании организаторы оценили по 200 критериям более 50 объектов спортивной и гостиничной инфраструктуры, в их числе 26 соревновательных площадок.

Первые в истории «Игры Будущего» пройдут в феврале 2024 года в Казани. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко на XXV Петербургском международном экономическом форуме.
Источник: https://xn--90adbdfo1cl2ab0eta.xn--p1ai/tpost/bu8ao2ga81-nazvana-stolitsa-igr-buduschego-kazan-pr

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля