Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

QUEENS GRASS – королевское качество

История компании «Queens Grass» началась в 1962 году с одного гектара поля. Это был небольшой семейный бизнес, и тогда сложно было представить, что газоны «Queens Grass» будут уложены на знаменитых стадионах Европы и России, где компания открыла свое производство.

С момента своего основания «Queens Grass» ассоциируется с самыми современными технологиями выращивания натурального газона и оптимальным качеством. Всё это достигается в результате тесного сотрудничества с производителями семян и удобрений, и при этом обязательно учитываются мнения клиентов. Такой подход позволяет создавать новые виды продукции, расширять географию сбыта и обеспечивать возможности применения дерна в различных климатических условиях.

Локализация

В 2002 году компания решила производить натуральный газон в России, а с 2012 – и в Ленинградской области. Для того чтобы вырастить здесь качественный дерн, «Queens Grass International» использует весь свой наработанный годами опыт. Для этого были подобраны поля с песчаным грунтом, что является идеальным условием для эффективного выращивания дернины. А газон выращивается из травосмеси, которую поставляют на рынок мировые лидеры в области производства семян газонных трав, – Barenbrug (Нидерланды) и DLF (Дания), и которая соответствует местным климатическим условиям, а также стандартам ФИФА и УЕФА.

Для создания хорошего травяного поля требуется больше, чем просто подбор семян. Идеальное качество газона также достигается благодаря использованию специализированной техники, современной агротехники, применению удобрений и средств защиты растений. Таковы составляющие идеального дерна для футбольного поля с длительным сроком эксплуатации.

С 2018 года компания «Queens Grass» начала производить гибридные спортивные газоны.

Не только футбол…

Применение дерна «Queens Grass» не ограничивается одними полями для профессионального футбола. Его укладывают на полях для игры в гольф, на теннисных кортах, детских площадках, а также на газонах в частных садах и парках. Почему садоводы, разработчики спортивных и гольф-полей полей выбирают именно газоны компании «Queens Grass»? Ответ на это вопрос очевиден: за свою 60-летнюю историю компания заработала профессиональную репутацию на рынке. Клиенты уверены в том, что они могут полностью положиться на неизменно высокое качество дерна с его насыщенным цветом и плотностью, обладающего устойчивостью к изнашиванию и сильной сопротивляемостью болезням.

Дерн королевского размера для полей королевского размера

«Queens Grass» производит рулоны «Big Rolls», которые идеально подходят для укладки газонов на больших полях. Их применяют на футбольных и гольф-полях, а также в парках и спортивных комплексах. «Big Rolls» пользуются успехом благодаря большим размерам рулонов – при помощи специальной машины футбольное поле можно уложить за три дня! Этот продукт выпускается в рулонах площадью от 15 до 36 м² в зависимости от толщины дерна, которая колеблется от 2 до 4 см.

«Small Rolls» – небольшие рулоны площадью 1 м². Они популярны среди садоводов, поскольку позволяют создать прекрасный газон как в маленьком, так и в большом саду всего за один день.

Инвестиции в гибридные поля

«Queens Grass» постоянно работает над усовершенствованием качества производимых товаров и оказываемых услуг, осваивает новые технологии и применяет передовые разработки. Сегодня компания предлагает своим клиентам гибридные газоны, которые представляют собой идеальное сочетание натуральной и искусственной травы.

На первый взгляд, гибридный газон выглядит как натуральный, однако сквозь натуральную траву просматривается пластиковое волокно. Искусственная опора способствует лучшему прорастанию, росту и развитию натуральной травы, позволяет корням разрастаться на большой глубине и защищает газон от повреждений во время игры.

Преимущества гибридного газона

Поскольку пластиковые волокна прочно вплетены в основу, натуральная трава лучше растет между волокнами. При благоприятных погодных условиях гибридный газон может быть готов к срезке и доставке в течение 6 месяцев.

Такой газон позволяет продлить срок службы футбольного поля, сохраняя при этом естественные условия проведения игры и 100%-ное ощущение натуральной травы под ногами. Техническое обслуживание аналогично уходу за естественным травяным полем и не требует специальной техники. Количество поврежденных участков после матча намного меньше, чем на естественном травяном поле.

Гибридные газоны «Queens Grass» уложены на стадионах: Газпром Арена ФК «Зенит» в Санкт-Петербурге, ФК «Бенфика» в Лиссабоне, «Шарлеруа» в Бельгии. «Зенит» из Санкт-Петербурга стал первым российским клубом, которому в 2018 году был уложен именно такой газон, тогда еще производившийся в Дании. Гибридные поля довольно быстро завоевали популярность, поэтому с 2020 года компания «Queens Grass» начала выращивать их в России. По желанию заказчика компания может осуществлять проекты самостоятельно: поможет в выравнивании поля лазером, замене систем подогрева, дренажа и полива. Команда специалистов «Queens Grass» качественно, быстро и профессионально выполнит работы по укладке рулонного газона на стадионе или тренировочной базе с использованием собственной техники.

При естественном износе спортивного покрытия, по желанию заказчика, работы по реставрации поля могут быть выполнены в любое время. Компания также осуществит скарификацию, аэрацию, засев или подсев различными травосмесями на вашем гольф-поле, футбольном поле или придомовой территории. «Queens Grass» гарантирует полный сервис – от первой встречи с клиентом и консультаций до завершения проекта и последующего обслуживания.

Для ухода за газоном предусмотрена необходимая спецтехника, которая позволяет содержать поле в идеальном состоянии на протяжении всего периода эксплуатации. «Queens Grass» является официальным поставщиком профессионального оборудования (техники) по уходу за натуральным и искусственным газонами таких компаний, как Howardson Ltd (торговые марки Dennis/Sisis), Trilo, Redexim, Harrod UK, и компании Vredo.

Помимо этого, заказчики могут рассчитывать на пунктуальность поставок, а также на консультации специалистов компании по уходу за полем, основанные на их огромном опыте.

Отличные результаты

Качество футбольных полей от «Queens Grass» уже оценили представители многих ведущих клубов России, поскольку это позволяет им показывать на них свои лучшие результаты. Важно то, что поле выдерживает интенсивную нагрузку и оптимально подходит для российского климата. Компания укладывала газоны на главных аренах страны: БСА «Лужники», «Локомотив», ЦСКА и стадионе им. Стрельцова в Москве, на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, стадионе «Центральный» в Сочи, на арене клуба «Томь» и многих других. В качестве «Queens Grass» можно не сомневаться – оно проверено на уровне чемпионатов мира и Европы.

Именно на газонах «Queens Grass» во время ЧМ-2018 тренировались сборная Кореи на стадионе «Спартак» (г. Ломоносов), сборная Коста-Рики на стадионе «Олимпиец» (г. Павловск) и сборная Хорватии на стадионе «Рощино-Арена» (пос. Рощино). А на стадионе «Спартак» в Зеленогорске проводили свои тренировки сборная Англии на ЧМ-2018 и сборная Финляндии во время Евро-2020.

190031, г. Санкт-Петербург,
ул. Ефимова 4А, литер А, 24Н/офис 548-А
Тел.: +7 (812) 441-2941
+7 (921) 926-3240
www.queensgrass.ru

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля