От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ

Конструкция ледовой арены является уникальной и во многом отличается от стандартных сооружений. Различные температуры в помещении и высокая влажность воздуха внутри вызывают нежелательные последствия в виде коррозии в стальных конструкциях и разрушениях в деревянных конструкциях. Технология здания Honco уменьшает эксплуатационные расходы и улучшает внутренний климат ледовой арены.

Компания HONCO реализовала БОЛЕЕ 100 ЛЕДОВЫХ АРЕН по всему миру, включая в России и в странах СНГ.

Такой успех нашей продукции имеет место благодаря нескольким факторам:

МИНИМАЛЬНАЯ ТЕПЛОВАЯ НАГРУЗКА НА ЛЁД:

Энергоэффективность ледовой арены складывается из множества параметров, самая большая тепловая нагрузка на лёд приходится из-за притока теплоты кровли, что повышает эксплуатационные расходы объекта.

РЕШЕНИЕ HONCO: Структурный потолок и кровля в здании Honco смонтированы из стальных панелей с алюмоцинковым покрытием, которое имеет самый низкий коэффициент излучения тепла. Таким образом, на лед приходится минимальная тепловая нагрузка от потолка. Более того, светоотражающее алюмоцинковое покрытие потолка Honco способствует лучшему уровню освещения, а это важное требование к ледовой арене.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ГЕРМЕТИЧНОСТЬ КОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЯ:

Огромную важность при выборе конструкции для ледовой арены имеет герметичность стен и кровли. Неконтролируемая инфильтрация воздуха увеличивает потребление энергии в тёплое и влажное время года, увеличивая расходы на содержание льда.

РЕШЕНИЕ HONCO: В здании Honco соединения стеновых, кровельных и потолочных панелей выполняются внахлест, образуя непрерывную герметичную ограждающую оболочку. Вне зависимости от перепадов температур, наружный контур здания остается герметичным на всём протяжении эксплуатации ледовой арены.

Ледовые арены со зданием Honco демонстрируют самое низкое энергопотребление.

МЕНЬШИЙ ОБЪЕМ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ В ЛЕДОВОЙ АРЕНЕ:

Для комфортного пребывания спортсменов и зрителей ледовая арена должна отапливаться. Чем больше объём в ледовой арене для отопления, тем выше расходы.

РЕШЕНИЕ HONCO: В здании Honco неиспользуемый объем фермы отделен от полезного объема герметичным структурным потолком. В сравнении с традиционными конструкциями с открытой фермой, расходы на отопление в здании Honco ниже в среднем на 35%.

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОСВЕЩЕНИЯ В КАТКЕ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ:

Структурный потолок в здании Honco выполнен из секций с алюмоцинковым покрытием, который отражает до 70% света, таким образом, уровень освещения в арене выше без дополнительных расходов и без увеличения тепловой нагрузки на лед.

ГАРАНТИРОВАННАЯ ЗАЩИТА ОТ КОНДЕНСАТА В КАТКЕ:

Непрерывная вентиляция межферменного пространства сохраняет потолочный утеплитель сухим и эффективным, структурный герметичный потолок с алюмоцинковым покрытием выполняет роль пароизолятора — образование конденсата исключено.

НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ СТАЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ПРИ ВЫСОКОЙ ВЛАЖНОСТИ:

Высокая влажность в помещении ледовой арены вызывает преждевременную коррозию стальных конструкций.

РЕШЕНИЕ HONCO: В здании Honco несущие стеновые конструкции находятся снаружи, стеновой утеплитель с ламинированным алюминиевым пароизолятором установлен внутри непрерывным слоем по всему периметру стен здания и обеспечивает высокую паро- и воздухонепроницаемость стен.

Герметичный стальной потолок здания выполнен из стали с алюмоцинковым покрытием и выполняет роль пароизолятора. Алюмоцинковое покрытие обеспечивает высокую защиту от коррозии и сохраняет светоотражающие свойства на протяжении всего срока эксплуатации здания.

Компания Honco – единственный производитель, который выдает 25-летнюю гарантию от коррозии на стальные окрашенные панели и панели с алюмоцинковым покрытием.

Специализируясь в проектировании, производстве и строительстве стальных зданий Honco, наша компания предлагает весь спектр услуг под одной крышей.

Здание Honco – это бескаркасная конструкция – и в этом заключается основное преимущество нашей продукции. Здание монтируется из стальных структурных секций, выполняющих роль несущей и ограждающей конструкций одновременно.

Благодаря отсутствию сконцентрированных нагрузок и низкому весу, конструкция Honco является самой надежной и экономичной для строительства в сейсмичных регионах и на площадках с низкой несущей способностью грунта.

Конструкция здания Honco прошла пожарную сертификацию, которая подтвердила II-ю степень огнестойкости без необходимости обработки огнестойкими составами на всём протяжении эксплуатации здания.

Здание Honco обеспечивает свободные пролеты свыше 90 м, оставаясь при этом самой экономичной конструкцией на мировом строительном рынке благодаря низкому весу.

В здании Honco больше полезного пространства – вдоль стен отсутствуют массивные колонны.

Здание монтируется на простой ленточный фундамент со стандартной шириной ленты 200 мм. Бескаркасное здание Honco не создает сконцентрированных нагрузок, таким образом массивные фундаменты не требуются.

Сборка всех элементов выполняется на болтах, сварка не используется. Технология здания Honco позволяет выполнять монтаж конструкции в любое время года.

Средний срок эксплуатации здания Honco составляет 75 лет. Выступая в роли проектировщика и производителя, компания Honco гарантирует высокое качество материалов, что обеспечивает исключительную долговечность конструкции.

ОФИС В КАНАДЕ:
1190 шемен Эндустриель, Леви (Квебек) Канада G7A 1B1
ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СВЯЗИ:
Моб.: +7-991-945-5392
Моб.: +1-418-932-0808
Офис: +1-418-831-2245
nshilikova@honco.ca
honco@honco.ca

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля