Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт СКК имени Блинова

Она будет сделана в течение полугода и позволит рассчитывать на выделение федеральных средств.

В сентябре делегация Омской области во главе с Губернатором региона Александром Бурковым приняла участие в международном форуме «Россия – спортивная держава» в Казани. В рамках форума Александр Леонидович пообщался с министром спорта РФ Олегом Матыциным и обсудил возможность привлечения федеральных средств для восстановления СКК имени Блинова в Омске. Для выполнения каких-либо ремонтных и восстановительных работ в спорткомплексе требуется разработать проектно-сметную документацию.

Напомним, что открытый аукцион на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания СКК имени Виктора Блинова выиграла компания ООО «Краснодарэлектростроймонтаж». Незамедлительно делегация компании в составе 4-х человек: директор Дмитрий Волотёк, руководитель проектной группы, главный архитектор и главный инженер проекта – прибыла с рабочим визитом в Омск.

Сегодня замминистра спорта Омской области Иван Колесник встретился с представителями краснодарской организации. Как рассказала руководитель проектной группы Заира Мезох, после осмотра СКК имени Блинова было принято предварительное решение сохранить внешний архитектурный облик здания, осуществив его внутренний капитальный ремонт с полной заменой стен, потолков и инженерных сетей. Разработка проектно-сметной документации займет полгода.

В следующем году ООО «Краснодарэлектростроймонтаж» сдаст готовую проектно-сметную документацию. После этого появится возможность попасть в федеральную программу и претендовать на финансирование из федерального бюджета.

– Для Омской области это очень важный объект, – отметил Иван Колесник. – Перед нами стоит задача сохранить его в первозданном виде, ведь это – один из символов Омска. По завершении разработки проектно-сметной документации мы намерены подавать заявку в Москву и претендовать на получение федеральных денег на проведение капитального ремонта. После капитального ремонта СКК имени Виктора Блинова может стать домашней ареной для многих наших игровых команд. Также здесь можно будет проводить крупные турниры всероссийского и мирового уровней. И, конечно, здесь традиционно могут проходить концерты известных исполнителей.

Отметим, что в прошлом году были проведены строительно-монтажные работы по реконструкции верхней кровли здания.

Добавим, что по данным Единого государственного реестра юридических лиц ООО «Краснодарэлектростроймонтаж» зарегистрировано Дмитрием Волотёком в январе 2007 года. Организация специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. По официальным данным федеральной налоговой службы, компания имеет высокую надежность и стабильность.

Пресс-служба Минспорта Омской области

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля