Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В Сочи определено 8 земельных участков под строительство новых спортивных объектов

Об этом шла речь на очередном заседании Совета по развитию физической культуры и массового спорта при главе города.

К работе совета были приглашены известные спортсмены, руководители спортивных федераций, спортивных школ, депутаты Городского Собрания Сочи, председатели советов территориального общественного самоуправления, а также спортивные комментаторы и блогеры.

В рамках программы комплексного развития города Сочи до 2030 года сформирован перечень мероприятий по строительству новых спортивных объектов. Планируется построить за счет средств федерального и краевого бюджетов ряд многофункциональных комплексов с искусственным льдом, бассейнами и универсальными залами в микрорайоне Блиново и в Центральном районе курорта, спортивные комплексы шаговой доступности на улице Ленина в Адлере и на улице Верхнехобзинской в Лазаревском районе. Реализация этих проектов позволит значительно улучшить условия для развития физической культуры и спорта в городе.

В настоящее время получено положительное заключение Государственной экспертизы по проекту строительства зала единоборств в поселке Кудепста. Продолжается строительство спортивного комплекса шаговой доступности для игровых видов спорта на улице Донской в Центральном районе. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2021 года.

В текущем году по ряду объектов отрасли физической культуры и спорта ожидается получение положительного заключения Госэкспертизы. Речь идет о строительстве спортивного зала шаговой доступности в поселке Нижняя Хобза Лазаревского района,  а также многофункциональных спортивно-игровых площадок с зоной уличных тренажеров и воркаута в поселке Лазаревское и в ауле Малый Кичмай. В планах на 2021 год – проектирование зала для развития батутного спорта и различных видов единоборств в Центральном районе.

Пресс-служба Администрация города Сочи

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля