Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Спортивный кластер в Мневниковской пойме построят к 2026-2028 году

«Проект (создания спортивного кластера в Мневниковской пойме) масштабный, большой, предполагается большое участие инвесторов. С учетом этого, такой проект на такой территории, я думаю, пять-семь лет будет реализовываться, если будет благоприятная ситуация на рынке», — сказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Предполагается создание огромного спортивного кластера. Когда мы его реализуем, он ничем не будем уступать территории «Лужников». На сегодняшний день предполагается создание порядка 15 объектов, из них на 10 объектах будет если не полное финансирование, то софинансирование города. В этом году мы уже вводим ФОК с бассейном и крытым катком. Также у нас завершается разработка концепции уникального центра серфинга «Волна». Центр будет круглогодичным, внутри запроектирован в концепции песчаный пляж, имитация будет полная. Это будет первый в России такой объект», — отметил Загрутдинов.

«Сегодня продолжается работа по разработке концепции центра керлинга. Предполагается площадка для пляжных видов спорта, футбольные поле, огромный парк с благоустройством и площадками для воркаута. Также у нас будут ледовые дворцы. Это будет огромный кластер, начинаем реализацию совместно с инвесторами», — заключил он.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля