Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Кавминводский велотерренкур построят за 2,7 млн рублей

На строительство Кавминводского велотерренкура направили 2,7 млрд рублей.

В Ставропольском крае вскоре приступят к созданию Кавминводского велотерренкура длиной в 75 км. «Стававтодор» объявил тендер по выбору подрядчика, который займется строительством сети туристических веломаршрутов. Максимальная цена контракта, который заключат с победителем, составляет 2 млрд 707 млн рублей.

Строительные работы будут финансироваться преимущественно из средств федерального бюджета, часть средств в проект вкладывает и краевой бюджет. Предложения от компаний, участвующих в тендере, принимаются до 9 февраля 2021 г.

Длина велосипедного маршрута составит 75 км. 10 кольцевых маршрутов пройдут по пересеченной местности. Маршрут объединит города Минеральные воды, Железноводск и Лермонтов – от горы Змейка до горы Машук. Велотерренкур с твердым покрытием будет включать смотровые площадки и места для отдыха, а помогать велосипедистам и туристам в этом будет система навигации.

При этом планируется восстановить заброшенные исторические терренкуры и поставить вдоль маршрута питьевые бюветы, подобные тем, которые действовали здесь в начале прошлого века.

Подрядчик должен приступить к строительству сразу же после заключения контракта, а открыть терренкур планируют в декабре 2023 года.

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля