Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Новосибирск, Омск и Москва сверили хоккейные часы

3 декабря в Новосибирске с рабочим визитом побывала делегация Федерации хоккея России во главе с её исполнительным директором Дмитрием Курбатовым и начальником управления маркетинга ФХР Николаем Кошкиным.

Рабочая группа, в которую вместе с Курбатовым вошли министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, генеральный директор «Исполнительной дирекции МЧМ-2023» (Новосибирск) Владимир Тукмачёв, заместитель руководителя «Дирекции спортмероприятий» (Омск) Алексей Фадин и другие официальные лица, посетила стройплощадку нового ледового стадиона и провела совместную встречу в конференц-зале одного из отелей города.

В завершении рабочей поездки в большом зале правительства Новосибирской области прошло совместное заседание оргкомитетов по подготовке и проведению молодёжного первенства мира по хоккею, которое пройдёт в Новосибирске и Омске в конце декабря 2022 – начале января 2023 года.

Открывая заседание, губернатор области Андрей Травников сказал:

– Нам пора сверить часы: насколько синхронно наши регионы готовятся к чемпионату, решают организационные вопросы. Могу сказать, что в Новосибирской области работы идут полным ходом, все объекты в графике, мы синхронизировали строительство и реконструкцию всех объектов к дате проведения чемпионата. Готовность новой многофункциональной ледовой арены на данный момент составляет 35 процентов. Ввести её в эксплуатацию мы планируем раньше намеченного срока – летом 2022 года. К старту чемпионата будут приурочены завершение строительства четвёртого моста через Обь, новой станции метрополитена «Спортивная» и первой очереди нового терминала аэропорта «Толмачёво».

Новая ледовая арена, которая возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», предназначена для проведения международных и национальных соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию и другим видам спорта. Трансформация игрового поля позволяет проводить также культурно-массовые, концертно-развлекательные и общественные мероприятия. Параллельно на действующей эстакаде метрополитена возводится станция метрополитена «Спортивная». Её готовность – 28 процентов. Все работы по развитию дорожной сети вокруг нового стадиона будут выполнены в срок, как и работы по благоустройству прилегающей к новой ледовой арене территории.

И в Новосибирске, и в Омске проделан большой комплекс организационных работ. Как доложил заместитель губернатора Сергей Нелюбов, проведён полный аудит гостиничного комплекса Новосибирска. Составлен реестр размещения, объекты которого соответствуют международной классификации и требованиям к размещению. Реестр включает более 180 мест размещения с общим номерным фондом более пяти тысяч.

К участникам совещания в режиме видеоконференции обратился губернатор Омской области Александр Бурков. Он отметил, что строительство «Арены Омск» началось в июне этого года и должно быть завершено в сентябре 2022 года. Новый стадион – беспрецедентный объект по своим размерам и срокам возведения. Учитывая это, работы ведутся на всех участках одновременно с непрерывным контролем графика строительства со стороны всех участников проекта. Новый стадион – здание общей площадью более 60 тысяч м2, рассчитанное на 12 000 зрителей. Его строительство осуществляется в рамках государственно-частного партнёрства между «Газпромнефтью» и правительствами России и Омской области.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля