От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Российская Федерация стала председателем Совета по физической культуре и спорту СНГ

26 ноября в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств.
В заседании приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ и спортивных ведомств государств – участников СНГ. От российской стороны в заседании приняла участие член Совета, статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации Ксения Машкова.
В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы спортивного сотрудничества на площадке СНГ.
Были заслушаны доклады участников о выполнении Плана мероприятий на 2019-2020 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников СНГ до 2020 года, Плана мероприятий на 2018–2020 годы по реализации Программы поддержки и развития национальных видов спорта в СНГ на период до 2020 года, а также о проекте Плана мероприятий на 2021–2023 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта на 2021–2030 годы.
Кроме этого, рассматривались вопросы о деятельности базовой организации государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта и об особенностях организации образовательного процесса в области физической культуры и спорта в условиях ограничительных мероприятий, обусловленных распространением коронавирусной инфекции, а также о мерах по преодолению последствий пандемии COVID-19.
В своём докладе Ксения Машкова отметила, что Российская Федерация уделяет приоритетное значение развитию спортивного сотрудничества на пространстве СНГ.
По итогам заседания Совета участники приняли решение о проведении Первых Игр стран СНГ с 4 по 11 сентября 2021 года в Казани.
Кроме этого, члены Совета избрали своим председателем на следующий год полномочного представителя Российской Федерации в Совете, статс-секретаря – заместителя Министра спорта Российской Федерации Ксению Машкову.
Следующее заседание Совета пройдёт на полях Игр стран СНГ в Казани в сентябре 2021 года.
Пресс-служба Минспорта России

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля