Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Открылась керлинг-арена «Красноярск»

27 ноября, в краевой столице состоялось официальное открытие нового спортивного объекта – керлинг-арены «Красноярск», которая расположена на острове Отдыха рядом с Центральным стадионом.

Министр спорта края Павел Ростовцев отметил многофункциональность и значимость новой керлинг-арены: «Мы готовы принимать здесь как профессиональных спортсменов, так и любителей керлинга. Уникальность арены состоит в том, что на ней предусмотрены помещения не только для занятий керлингом, но и для игры в баскетбол и даже занятий легкой атлетикой. Уверен, что новый спортивный объект будет востребован среди жителей края».

На новой площадке есть 5 ледовых дорожек для игры в керлинг, 400 мест для зрителей, 6 комфортных раздевалок, судейская зона, VIP-площадка и зона для разминки и тренировок. Созданы специальные температурные условия для поддержания качества льда. Ранее в распоряжении красноярских спортсменов был керлинг-холл с тремя ледовыми  дорожками, который также находится на острове Отдыха.

Спортивная конструкция, ледовое оборудование и инвентарь были переданы Красноярскому колледжу олимпийского резерва в качестве наследия XXIX Всемирной зимней универсиады.

«Новая керлинг-арена по всем техническим характеристикам соответствует международным стандартам, так что мы можем проводить соревнования самого высокого уровня», – рассказал директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев.

В настоящий момент керлинг-арена «Красноярск» принимает свои первые соревнования – I всероссийский турнир по соло-керлингу «Кубок Енисея». Соревнования завершатся 29 ноября.

Вместе с профессиональными занятиями стартуют и любительские. В честь 10-летия керлинга в Красноярском крае региональная федерация керлинга запускает проект по обучению этому виду спорта для жителей краевой столицы. Все желающие смогут приобщиться к керлингу на бесплатной основе.

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля