Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Центр современного пятиборья в районе Северный сдан в эксплуатацию

Во время пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что в Москве в 2020 году планируют ввести в эксплуатацию 11 спортивных объектов, четыре из которых, уже введены.

Первый из них – это центр современного пятиборья в районе Северный. Полное название объекта «Спортивный комплекс ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта», он находится по адресу: 9-я Северная линия, 1Б.

В этом центре впервые в России под одной крышей объединены все 5 дисциплин программы современного пятиборья: стрельба, легкая атлетика, плавание, фехтование и конкур. Отмечается, что одновременно в центре смогут тренироваться 280 человек. Музейно-образовательное пространство комплекса наглядно расскажет об истории развития современного пятиборья. Новый комплекс оборудован 50-метровым плавательным бассейном на восемь дорожек и залом «сухого плавания» для подготовительных занятий. Для занятий конкуром построен манеж и конюшня для 40 лошадей, предусмотрены трибуны для зрителей на 300 мест. В комплексе есть современный тир для стрельбы из лука и пневматического оружия и большой универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, оборудованный зрительскими трибунами. Центр рассчитан на проведение соревнований разного уровня, но посетить его сможет любой желающий.

Также власти города планируют ввести в эксплуатацию: «Футбольное поле с инфраструктурой на северо-востоке Москвы, BMX-велодром в Печатниках и спортивный комплекс на Малой Филевской улице», — сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, для ввода предназначены ещё семь объектов, среди которых: 3 спортивных комплекса, в том числе Многофункциональный спортивный комплекс на территории Мневниковской поймы, 2 ФОКа, футбольное поле и легкоатлетический манеж.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля