Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Казань выбрана местом проведения Всемирных зимних Специальных Олимпийских игр 2022

Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры 2022 пройдут в Казани. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

В пресс-релизе говорится, что в соревнованиях примут участие две тысячи спортсменов и юнифайд-партнёров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран мира. Более трёх тысяч волонтеров и четыре тысячи членов семей и почётных гостей присоединятся к мероприятию, которое обещает стать действительно масштабным.

Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры – одно из самых престижных спортивных мероприятий, направленных на создание по-настоящему инклюзивного мира для людей с особенностями интеллекта. Специальная Олимпиада поможет созданию дополнительных возможностей для социальной адаптации примерно трех миллионов человек с особенностями развития, проживающих в России.

Игры 2022 года станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в нашей стране.

Международный координационный совет выбрал для проведения Игр Казань, благодаря большому опыту по проведению масштабных международных соревнований, в городе за последние 10 лет прошли важнейшие спортивные мероприятия: XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года, Чемпионат мира по водным видам спорта FINA 2015, матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и многие другие.

В программе соревнований Всемирных зимних игр такие виды спорта как: горнолыжный спорт, сноуборд, флорбол, лыжные гонки, фигурное катание, шорт-трек и бег на снегоступах. Город хорошо подготовлен для их проведения. Проект получит поддержку Правительства России и Республики Татарстан.

Всемирные Специальные Олимпийские Игры проходят каждые 2 года, по очереди в зимний и летний сезоны, трансляция игр ведётся по всему миру.

Последние Всемирные зимние игры прошли в Австрии в 2017 году.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля