Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Филиал Всемирного велосипедного центра хотят открыть в Омске

Региональное Министерство спорта сообщает, что на базе Омского велотрека, который является единственным в Сибири крытым велотреком, планируют открыть первый в России филиал Всемирного велосипедного центра (WCC) UCI.

Сейчас дистанционно ведутся переговоры с президентом Международного Союза Велосипедистов Давидом Лаппартьеном о реализации этого проекта.

В 2017 году велотрек стал инновационной площадкой по подготовке велосипедистов высокого класса регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Для подготовки лучших спортсменов осуществляется медицинское, научное и функциональное сопровождение.

Президент Международного Союза Велосипедистов Давид Лаппартьен и президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов в апреле обсудили перспективу создания на базе омского велотрека первого в России филиала Всемирного велосипедного центра (WCC) UCI.

Открыв такой филиал, можно будет готовить и обучать как спортсменов и тренеров, так и сервисменов и других специалистов. Международная организация UCI заинтересована сделать это партнерство долгосрочным, с целью оказания поддержки при подготовке наших элитных спортсменов и развития велоспорта в целом.

Пока из-за текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции специалисты международной организации не могут посетить Россию, но директор Всемирного велосипедного центра UCI Вансан Жаке будет работать с нашими специалистами удаленно и изучать перспективы открытия филиала WCC UCI в Омске. После стабилизации ситуации с пандемией планируются очные переговоры.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля