От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Утверждён проект Деревни Универсиады 2023 в Екатеринбурге

В соответствии с утверждённым планом межевания территории района Новокольцовский, на земельных участках будут возведены объекты капитального строительства Универсиады-2023. Проект утвердил глава Екатеринбурга Александр Высокинский в границах Сибирского тракта- ЕКАД- автодороги Екатеринбург – Кольцово – ул. Чистая. Объекты капстроительства станут составляющими элементами инфраструктуры 32й Всемирной летней Универсиады в уральской столице.

Екатеринбург был выбран местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 2 июля 2019 года. Это решение приняла Международная федерация университетского спорта (FISU) по итогам закрытого голосования.

Деревня Универсиады станет самым крупным объектом. Там будут построены 15-этажные общежития площадью 230 тыс. кв. метров. Планируется, что в корпусах жилой зоны будут проживать 11585 человек. Там же будут располагаться медицинские кабинеты, прачечные и офисы делегаций.

Всемирная летняя Универсиада пройдёт в уральской столице с 8 по 19 августа 2023 года. Программа соревнований подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта, будет разыграно 246 комплектов медалей. Спортивные мероприятия будут проходить на 14 объектах.

К своему 300-летию Екатеринбург получит не только крупнейшее спортивное мероприятие, но и современный, обустроенный на основе лучших мировых тенденций комплекс жилых и учебных зданий, территорию, которая имеет всю необходимую социальную инфраструктуру, с отличной транспортной доступностью. В Новокольцовском районе построят общественный и медицинские центры, тренировочное поле, Дворец водных видов спорта. В планах также построить учебные корпуса Института экономики и управления и Института информационных технологий УрФУ, а ещё специализированный учебно-научный центр с учебными корпусами и общежитиями.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля