Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

СИСТЕМА СДВОЕННЫХ ЛЕНТОЧНЫХ КОНВЕЙЕРОВ ДЛЯ ГЛК

ГЛК ОБНОВЛЯЮТ ЛЕНТОЧНЫЕ КОНВЕЙЕРЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ

Несмотря на перманентное развитие инфраструктуры, горнолыжные центры никак не могут избавиться от очередей на подъемники. Любители активного зимнего отдыха вынуждены терять драгоценное время в томительном ожидании – причем, подобные ситуации возникают не только в периоды пиковой загрузки курорта. Как правило, буксировочные подъемники, используемые обычно для транспортировки больших групп спортсменов, слишком коротки по сравнению с кресельными и гондольными.

В последнее время буксировочные подъемники стали заменять двумя параллельными ленточными конвейерами на дистанциях от 200 до 300 метров, что позволяет значительно увеличить интенсивность транспортировки – вплоть до 4 800 посетителей в час. При работе на полную мощность некоторые системы сдвоенных конвейерных лент достигали рекордного показателя в 12 000 и более горнолыжников за день! Объясняется это довольно просто: с целью увеличения пропускной способности конвейера операторы используют несложный трюк, запуская ленты независимо друг от друга, – причем, на разных скоростях. В результате горнолыжные школы и семьи с маленькими детьми получают возможность пользоваться более медленными лентами – это особенно важно на этапе получения первичного опыта на склоне. После того, как дети почувствуют легкость в управлении ленточным конвейером подобного типа, они могут смело переходить на быструю ленту. Система сдвоенных ленточных конвейеров предоставляет оператору свободу выбора и обеспечивает активный контроль над потоками посетителей.

Ленточные конвейеры от Sunkid, изначально предназначенные для детских зон на горнолыжных курортах, в течение последних 20 лет стали важным дополнением к гондольным, кресельным и буксировочным подъемникам. Они зарекомендовали себя как лучшее логистическое решение для удобного и быстрого подъема на относительно низкие, но при этом технически сложные высоты. В настоящее время свыше 3 000 ленточных конвейеров компании функционирует на открытых горнолыжных объектах и в парках аттракционов многих стран мира. Из года в год растет число ленточных конвейеров Sunkid и в Восточной Европе, где компанию представляют различные торговые партнеры.

Пассажирскими конвейерами подобного типа уже оборудованы и продолжают оборудоваться многие детские парки. Sunkid самостоятельно разрабатывает концепцию каждого конкретного проекта и осуществляет монтаж своего оборудования на местности. Помимо ленточных конвейеров Sunkid производит и реализует 4 типа малых горнолыжных подъемников, которые не только служат начинающим спортсменам, но также помогают успешно решать и другие транспортные проблемы в зоне катания.

 

МАЛЕНЬКИЕ ПОДЪЕМНИКИ – БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ!

Небольшие регулируемые по высоте горнолыжные подъемники Sunkid выполняют множество функций в зоне катания. Без этого средства передвижения попросту не обойтись на детских горках и склонах для начинающих!

Маленькие подъемники Sunkid просты, но при этом очень эффективны при эксплуатации. Их компактные габариты способствуют быстрой сборке, а при необходимости и разборке на летние месяцы – за исключением железобетонных фундаментов или альтернативных мобильных оснований из стали. И если модели Comfort Star и Pino Cord относятся к классическим подъемникам с низко­проходящим тросом, то модели Mega Comfort Star (с бугелями) и Swiss Cord (без бугелей) имеют дополнительные преимущества, вызывающие особый интерес у операторов ГЛК.

В частности, трос указанных моделей подъемников можно при помощи двигателя поднимать на высоту, достаточную для проезда под ними ратраков. Это позволяет проложить маршрут подъемника буквально за несколько минут, что значительно сокращает трудозатраты как людей, так и техники.

 

ОБЗОР МАЛЫХ ГОРНОЛЫЖНЫХ ПОДЪЕМНИКОВ:

Mega Comfort Star

Модель Mega Comfort Star легко регулируется по высоте в пределах 5 м, что позволяет транспортировать лыжников и сноубордистов любого возраста на склонах с уклоном до 40%! Удобный тарелочный бугель способствует комфортному передвижению спортсменов любого роста.

Comfort Star

Модель Comfort Star по спецификации идентична Mega Comfort Star, но не оборудована системой регулировки высоты. Тем не менее, существует специальная опция, позволяющая варьировать высоту в пределах 2,8 м при помощи устройства «Large Sled» (большие сани).

SwissCord

SwissCord используется не только для обучения начинающих горнолыжников, но и в качестве связующего подъемника и для доставки к другим подъемникам. Его отличительная черта – вертикальный механизм обратного хода троса (дополнительная безопасность) с моторизованной регулировкой высоты в пределах 2,8 м.

НОВИНКА: SwissCord может функционировать без непосредственного визуального контроля!

PinoCord

PinoCord – небольшой горнолыжный подъемник с низко проходящим тросом, который используется также, как и Comfort Star, в качестве следующего уровня после ленточного конвейера. Его преимущества сказываются на местности с небольшим уклоном, и там, где требуется относительно короткий подъемник. SI

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля