От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Регби: время нестандартных коллабораций

Юлия Лилеева, руководитель специальных проектов Федерации регби России

На фоне отмены соревнований мы сегодня ушли в Digital, поддерживаем связи с болельщиками, организуем прямые эфиры. Наши игроки повысили активность в социальных сетях. Мы запустили в Instagram проект «День с игроком», благодаря которому широкая публика получила возможность лучше узнать наших спортсменов. Регбисты – это не только огромные парни, которые дерутся на поле. Помимо спорта они являются личностями и умеют делать в жизни очень многие вещи – готовить, петь…

Например, есть у нас Василий Артемьев, который прекрасно эрудирован, говорит по-английски. Многие ищут с ним точки соприкосновения не только потому, что он – регбист, но и потому, что он импонирует им как личность.

Мы также запустили и другие интересные проекты: «Задай вопрос судье» и «Задай вопрос спортивному директору». Таким образом мы знакомим нашу аудиторию с теми, кто, как говорится, «behind the scenes» – за сценой. В обычное время мы так просто не сможем пообщаться с судьей или членом правления команды, и при этом задать им вопросы.

Сегодня наступило время нестандартных идей и коллабораций. Индустрия спорта лишилась традиционных соревнований, и люди готовы потреблять что-то новое – например, обмениваться аудиторией. Именно так мы начали коллаборацию с Fight Nights – ведь у регби и смешанных единоборств есть много общего, а некоторые наши игроки даже пришли из борьбы! Есть несколько медиа-активностей, которые сейчас проходят на их страницах, а в финале будет большой прямой эфир в соцсетях, где наши игроки и представитель Fight Nights будут обсуждать точки пересечения регби и смешанных единоборств.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля