Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Реконструкция легкоатлетического манежа в Харабаровске завершится к осени 2020 года.

Реконструкция единственного спортивного объекта в Хабаровском крае, в котором проводятся соревнования и тренировки по легкой атлетике зимой, завершится к осени 2020 года.

Легкоатлетический манеж был введен в эксплуатацию в 1987 году. После реконструкции Хабаровский легкоатлетический манеж стадиона им. Ленина сможет набережной станет базой для краевых сборных команд, а также сможет принимать всероссийские и международные соревнования. На объекте разместится медицинский центр и лаборатория, где можно будет сдать тесты на допинг.

Сооружение адаптировали под федеральные нормативы проведения соревнований: полностью заменено специальное светодиодное освещение, модернизированы зоны для прыжков в длину, устранены замечания по пожарной и антитеррористической безопасности, обновлены системы вентиляции, установлен ряд смежного оборудования. Манеж оснащен системой контроля, техническими средствами охраны и кнопками тревожной сигнализации. 

В настоящее время проведен косметический ремонт первого этажа, в том числе в судейских помещениях федерации легкой атлетики. В планах – оснащение ядра манежа видеокамерами, замена резинового покрытия, регистров отопления, ремонт кровли. Большую работу также предстоит провести по реконструкции чаши для соревнований, которая на сегодняшний день не соответствует требованиям спортивных федераций.

В рамках строительства Дальневосточного учебно-спортивного центра подготовки, которое ведется в Индустриальном районе Хабаровска, появится еще один легкоатлетический манеж, который станет базой для студентов Дальневосточной государственной академии физической культуры. Проект спортивного центра предусматривает появление крытого ледового катка и универсальных спортивных залов для круглогодичных учебно-тренировочных занятий по игровым видам спорта.

Еще один легкоатлетический манеж появится в Комсомольске-на-Амуре. Он станет одним из объектов регионального центра развития спорта, который строится в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». В манеже будут предусмотрены стандартные беговые дорожки, площадки для прыжков в длину и толкания ядра, метаний копья, диска и молота.

Также здесь появятся стрелковый тир, залы для бокса, борьбы и тяжелой атлетики, занятий художественной гимнастикой, спортивной акробатикой, гимнастикой и прыжками на батуте. Сейчас, согласно графику, идёт строительство центра сложнокоординационных видов спорта, а также дворца единоборств и игровых видов спорта. Ввод этих объектов в эксплуатацию намечен на ноябрь 2020 года.

#Спортивные сооружения, строительство

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля