Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Конгрессно-выставочная отрасль обанкротится из-за коронавируса без помощи государства

Конгрессно-выставочная сфера понесла убыток на 50 млрд рублей из-за коронавируса.

Пандемия уже отменила более 1 000 мероприятий. Кризис мгновенно отразился на состоянии отрасли. Фактический показатель падения отрасли – 90%. Участники рынка прогнозируют банкротство 40% компаний из-за коронавируса, если не получат поддержку от государства.

Представители профильных организаций обратились к органам власти с предложением расширить утвержденные правительством виды поддержки отрасли. Они предложили продлить «кредитные каникулы» до конца 2020 года; обнулить НДС и страховые взносы, налог на имущество и землю; отсрочить платежи; выплатить пособия в размере прожиточного минимума всем тем, кого отправили в вынужденный отпуск.

Для выхода из кризиса бизнес-объединения отрасли считают необходимым разработать меры по рефинансированию и реструктуризации займов, запустить механизм льготного кредитования по ставке не выше 3% годовых и дать предпринимателям субсидии, покрывающие потери по госконтрактам. Первостепенным шагом станет компенсация ставок по аренде офисов и складов в размере 50% на период 6 месяцев и запрет для банков повышать тарифы на обслуживание бизнеса.

Другим важным шагом станет перераспределение бюджетных средств, которые были выделены Российскому экспортному центру на проведение выставок за рубежом и не освоены из-за их отмены. Предлагается перенаправить денежные средства на субсидии расходов компаний по организации мероприятий на территории России.

В настоящее время предложение находится на рассмотрении в Министерстве промышленности и торговли РФ.

#Бизнес, коронавирус

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля