От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Отсрочка платежей

Правительство Москвы приняло постановление об утверждении первого пакета мер антикризисной поддержки бизнеса, пострадавшего из-за снижения деловой активности и введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. Мэр столицы утвердил отсрочки уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 года по налогу на имущество организаций в различных сферах, в том числе и в спортивной индустрии.

В соответствии с правительственным распоряжением, между сторонами заключается дополнительное соглашение к договору аренды. Спортивные организации, арендующие земельные участки и нежилые объекты у города, получат отсрочку внесения арендной платы за апрель-июнь. Когда же дело касается юридических и физических лиц, все будет зависеть от того, как стороны смогут договориться. Но в любом случае, долг нужно будет выплатить в полном объеме.

Все нормы начнут действовать со дня вступления в силу федерального закона, предоставляющего органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочие принимать решения о продлении сроков уплаты региональных и местных налогов и сборов.

«Важно то, что уже начали принимать обращения от отраслевых сообществ, – отмечает президент Федерации фитнес-аэробики России Татьяна Полухина. – Так, руководители фитнес-клубов в качестве поддержки просят предоставить им в первую очередь льготные каникулы с отсрочкой обязательных платежей».

Для своевременной помощи предпринимателям и предоставления оперативных консультаций Правительством Москвы создан Центр поддержки экономики. Горячая линия: +7 (495) 539-59-99. Сайт Центра: helpmoscoweconomy.ru

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля