Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Распоряжения органов власти

Указ Мэра Москвы от 29.03.2020 г. № 34-УМ: https://www.mos.ru/upload/documents/docs/34-YM.pdf

Пояснения:

  • С 30 марта для всех жителей Москвы независимо от возраста вводится домашний режим самоизоляции.
  • Распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который является обстоятельством непреодолимой силы.
  • Вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц. Региональная компенсация безработным гражданам, состоящим по состоянию на 31 марта 2020 г. на учете в органах службы занятости города Москвы, устанавливается в беззаявительном порядке. Региональная компенсация безработным гражданам, получившим такой статус в период объявленного режима самоизоляции населения либо в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанного режима, устанавливается со дня их увольнения либо прекращения деятельности, признаваемой в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» в  16 качестве занятости граждан, независимо от факта назначения пособия по безработице в этот период, но не ранее 1 апреля 2020г.
  • Раcпоряжение Оперативного штаба Департамента спорта города Москвы от 17.03.2010г. «О введении режима повышенной готовности в подведомственных Департаменту организациях с целью предотвращения распространения COVID-19»: https://www.mos.ru/news/item/71133073/

 Пояснения:

 С 21 марта 2020 г. по 12 апреля 2020 г. (включительно) посещение обучающимися (спортсменами) занятий по программам общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования и спортивной подготовки. При этом, при наличии соответствующего решения родителей (законных представителей) обеспечить для дошкольников и учеников 1-4 классов включительно работу дежурных групп численностью не более 12 обучающихся, обеспечив соблюдение в указанных группах санитарного режима.

 В связи с необходимостью оперативного информирования быть доступным для коммуникации посредством телефонной связи и электронной почты в круглосуточном режиме.

Пояснения:

  • Запрещается проведение на территории города Москвы любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) – с числом участников более 50 человек единовременно. Запрет является временным и действует до 10 апреля 2020 г.
  • С 17 марта 2020 г. в Москве введен режим свободного посещения, который распространяется на государственные учреждения дополнительного образования и спортивные школы.
  • С 21 марта 2020 г. в Москве все государственные общеобразовательные школы, а также спортивные школы и учреждения дополнительного образования будут временно закрыты. Ограничение вводится на срок до 12 апреля.
  • Приказ Министерства спорта РФ от 16.03.2020 № 216 «Об отмене или переносе спортивных соревнований на территории Российской Федерации в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)»: https://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/34788/?print=1
  • Письмо Министерства спорта РФ «О мерах по ограничению проведения официальных физкультурныхмероприятий и спортивных мероприятий, включенных Единый календарный планмежрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий испортивных мероприятий» от 16.03.2020г. № 04-01-00/2073: https://www.minsport.gov.ru/2019/doc/Pismo-covid19.pdf

Пояснения:

  • С 21 марта 2020 г. и до особого распоряжения Министерство спорта РФ рекомендует общероссийским спортивным федерациям и органам исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта отменить или перенести проведение всех официальных спортивных соревнований на территории Российской Федерации. А также, исключить участие во всех физкультурных и спортивных мероприятиях спортсменов, тренеров и иных специалистов из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин.
  • Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта рекомендовано установить ограниченный режим работы организаций, осуществляющих спортивную подготовку детей. С 21 марта 2020 г. по 10 апреля 2020 г. занятия должны проводиться только с письменного согласия родителей и в группах не более чем 30 человек.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля