• 26 регионов России ввели режим самоизоляции. Вслед за Москвой и МО еще 24 региона России объявили режим самоизоляции из-за коронавируса:

    Санкт-Петербург, Адыгея, Архангельская область, Белгородская область, Вологодская область, Волгоградская область, Иркутская область, Калининградская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Марий Эл, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Республика Коми, Рязанская область, Татарстан, Саратовская область, Свердловская область, Ульяновская область, Чечня, Чувашия, Якутия.

  • В 80 из 85 регионах России введен режим повышенной готовности. На режим к 19 марта перешли все регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Северо-Запада и Юга России. Также он введен в том числе в трех городах федерального значения: в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

В Подмосковье закрыты все спортобъекты

В связи с пандемией коронавируса нового типа (2019-nCoV) и угрозой его распространения в Московской области, в качестве превентивной меры было принято решение с 23 марта 2020 года закрыть все спортивные объекты в регионе. Учреждения будут закрыты до особого отменяющего распоряжения.

Напомним, в Московской области действует режим повышенной готовности. До 10 апреля отменены спортивные мероприятия, также временно прекращены занятия в региональных спортшколах и секциях.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодня вышло постановление главного санитарно-эпидемиологического врача Московской области Микаиловой Ольги Михайловны, что с 23 марта закрываются объекты спорта, бассейны, фитнес-центры и аквапарки. Речь идет о том, что приостановлены занятия не только несовершеннолетних, но и взрослых спортсменов. Все объекты спорта будут закрыты и недоступны для населения до особого распоряжения».

С 28 марта в Югре все подведомственные властям организации в сфере культуры и спорта приостановят оказание услуг населению до 30 апреля.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала постановление, согласно которому в целях профилактики распространения коронавируса требуется приостановить на месяц работу досуговых и развлекательных заведений.

В Челябинске спортивные школы отменили занятия из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.  Ранее были отменены спортивные мероприятия, вызваны со сборов представители спортклубов. В мэрии уточнили, что спортсмены продолжат тренироваться дома с помощью видеотренировок, которые готовят сотрудники школ.

«К такому развитию событий мы были готовы, еще на прошлой неделе были даны указания всем спортивным школам и федерациям подготовить видеотренировки. Это вынужденные меры. Тренировка по видео на 100% не заменит занятие с тренером, но сейчас мы должны думать в первую очередь о здоровье наших детей. Тренировочный процесс в домашних условиях позволит сохранить здоровье и спортивную форму ребят», — сообщил начальник управления по физкультуре и спорту Челябинска Максим Клещевников.

В связи с карантином отменены все физкультурно-спортивные мероприятия среди детей в Забайкальском крае. Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с региональным центром спортивной подготовки, федерациями по видам спорта перешли на тренировки в режиме онлайн и запустили проект #ТренимДома75.

В официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/minsportzk и Инстаграм @minsportzk будут публиковаться видео с тренировками, подготовленные спортивными федерациями. Кроме того, вы можете найти все видео материалы по вышеуказанному хэштегу.

Уже в ближайшее время появятся тренировки по спортивной гимнастике для мальчиков и девочек, а также по воркауту, плаванию и другим видам спорта.

С 24 марта в Пензенской области приостановлены тренировки в учреждениях, подведомственных региональному министерству физкультуры и спорта. В частности, прекратили работу бассейны до стабилизации эпидемиологической ситуации. Этот период будет использован для санации помещений.

С 23 марта все спортивные объекты: бассейны, фитнес-центры, аквапарки и все, что связано с физкультурной деятельностью, расположенные на территории Московской области, закрылись в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

С 23 марта в Хакасии в связи с угрозой распространения коронавируса приостановлен тренировочный процесс во всех физкультурно-спортивных организациях

Отменены крупные соревнования на территории Пензенской области. В их числе чемпионаты и первенства России по спортивной гимнастике и авиамодельному спорту, кубок России по авиамодельному спорту, чемпионат ПФО по фехтованию и др.

В Архангельской области отказались от крупных спортивных мероприятий. Спортивные и физкультурные мероприятия, где больше 50 участников в помещении и свыше 100 — на улице, отменены. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе просила перенести чемпионат России с 27 марта по 5 апреля из Тюмени в Устьянский район. Правительство Архангельской области отказалось от этого предложения.

В Рязанской области отменили первенство ЦФО по спортивным танцам и первенство ЦФО по теннису.

 

В Ростовской области отменены все спортивные мероприятия. Ограничения касаются всех городских, межрегиональных, всероссийских и международных стартов. Все массовые акции перенесли. Донским спортсменам, тренерам и другим специалистам ограничили выезд за пределы региона.

В Астраханской области отменили все спортивные соревнования и закрыли на карантин спортивные школы. Профессиональные клубы продолжают тренировочные процессы без игр. Детские секции перешли на дистанционный режим.

В Кировской области в марте и апреле отменяется проведение порядка 10 всероссийских и межрегиональных соревнований. Отменяются 49 соревнований регионального уровня и выезды спортивных сборных команд региона. Закрыты до особого распоряжения все государственные физкультурно-спортивные учреждения. По частным и коммерческим клубам прямого запрета нет.

Все спортивные, деловые, культурные, развлекательные мероприятия в Великом Новгороде и Новгородской области перенесены на более поздний срок. Тренировочные занятия отделений по хоккею, фигурному катанию и шахматам будут проходить по расписанию.

 

В Тульской области среди самых ожидаемых спортивных событий под ограничения попал футбольный матч чемпионата России премьер-лиги «Арсенал» — «Спартак», который должен был состояться на Центральном стадионе Тулы 21 марта. «Международный детский хоккейный турнир «EuroChem Cup 2020» традиционно должен был пройти с 28 по 31 мая на ледовых аренах в Новомосковске и Туле, заявилось 12 команд из восьми стран мира, но из-за ситуацией с коронавирусом он перенесен на осень. Отменено проведение Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В Иркутской области перенесен международный фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс», который проводится в регионе с 1993 года, и отменен Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов. Детская хоккейная команда «Легенда» из Перми не смогла уехать на финал Всероссийского турнира «Золотая шайба» в Сочи, также отменено первенство округа по каратэ и первенство России по киокусинкай.

Правительство Сахалинской области рекомендовало закрыть все клубы и фитнес-центры.«На период проведения противоэпидемических мероприятий до особого распоряжения рекомендовано приостановить работу фитнес-центров, развлекательных заведений, ночных клубов и кальянных с 00:00 часов 22 марта», — сообщается на официальной странице губернатора островного региона Валерия Лимаренко в instagram.com.

В спортшколах и секциях Татарстана приостановлены занятия. Посещение детьми и взрослыми физкультурных спортивных учреждений, в которых готовят спортивный резерв республики, включая тренировочные и секционные занятия, приостановлены до особого распоряжения. Помимо этого, переносятся международные, всероссийские и республиканские спортивные мероприятия.

В Краснодарском крае на время действия режима повышенной готовности ограничены мероприятия, включенные в Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий региона, с участием несовершеннолетних спортсменов. Общероссийским спортивным федерациям направлены письма с отзывом согласия на проведение на Кубани в период повышенной готовности межрегиональных, всероссийских и международных соревнований с численностью участников свыше 100 человек. Тренировочный процесс в спортивных школах края не отменяется, но во всех спортшколах график занятий будет составлен таким образом, чтобы исключить пересечения групп и обеспечить обработку залов между занятиями.

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля