От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Неделя форумов на Архызе

На «Архызе» обсудили развитие туристической отрасли на Северном Кавказе

В минувшие выходные курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии стал площадкой для двух региональных форумов, направленных на развитие туристической отрасли регионов. Туризм, сервис и гостеприимство стали ведущими темами форумов.

Бизнес-форум «Инвестируй в КЧР» собрал почти 350 участников из всех республик СКФО и юга России, а также иностранные гости: форум посетила делегация российско-китайского союза поддержки предпринимателей. Итогом форума стали подписанные соглашения о сотрудничестве, в том числе с китайской стороной, соглашения между институтами развития всех республик Кавказа и множество договоренностей, с которых начнется новое сотрудничество.

О работе государства с частным бизнесом через особые экономические зоны рассказал директор департамента экспертно-аналитической работы КСК Владислав Субботин: «Резидент хочет видеть стабильный турпоток, и наши курорты это демонстрируют: почти 300 тысяч гостей в 2018 году посетили курорты, что на 20% больше, чем в 2017-м. Все условия для сотрудничества созданы, единственное ключевое требование к будущим резидентам — регистрация  в республике. Ограничений по масштабу бизнеса нет,  рассматриваем все проекты — от проката великов до строительства пятизвездочных отелей».

На II Форуме социальных предпринимателей СКФО более 500 участников из регионов России и восьми стран Евросоюза и Китая сформировали кейсы для социально-экономического развития Кавказа и предложили проекты по развитию туристической отрасли региона.

Подводя итоги работы двух форумов,  генеральный директор КСК Хасан Тимижев отметил, что «Архыз» стал не просто подходящей локацией для организации событий, но и наглядным упакованным кейсом по развитию туризма Северного Кавказа.

Фото: Пресс-центр КСК
Фото: Пресс-центр КСК

 

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля