От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Перми

В 2023 году Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Перми. Торжественная церемония передачи права проведения этого события состоялась 1 марта на Форуме «Мы Вместе. Спорт».

Международный форум «Россия – спортивная держава» — это главное событие в спортивной отрасли и самая авторитетная площадка в нашей стране, на которой обсуждаются ключевые темы в области физической культуры, профессионального и массового спорта.

Помощник Президента РФ Игорь Левитин совместно с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко и Министром спорта Олегом Матыциным передали символ Форума губернатору Пермского края Дмитрию Махонину.

«В этот замечательный весенний день, в день, когда мы широко отмечаем столетие образования органа, который регулирует физическую культуру и спорт в нашей стране, а по сути всю систему нашего спорта, мы рады, что эстафетная палочка переходит городу Пермь, который в этом году отмечает свое 300-летие», — отметил в приветственной речи Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. — Такое количество совпадений не могло быть случайным. Мы знаем Пермский край как один из спортивных регионов нашей страны. На протяжении многих лет он демонстрирует выдающиеся результаты, в том числе и в развитии инфраструктуры: каждый год там открываются новые спортивные объекты, новые залы, и все больше мальчишек и девчонок занимаются спортом, чтобы мы могли выполнить поручение Президента — и к 2030 году количество граждан, регулярно занимающихся спортом, достигло бы 70 процентов. Свой эффективный взнос в это делает и Пермский край. Поэтому совершенно заслуженно форум «Россия – спортивная держава» пройдет именно в Перми. Желаем поднять планку как можно выше, чтобы следующим субъектам было еще почетнее соответствовать этому высокому уровню или постараться его превзойти».

«Это главный форум в Российской Федерации, мощная конструктивная площадка для изучения новых подходов по развитию спорта, обмена мнениями, взаимодействия с нашими иностранными партнерами, — сказал Матыцин. — Пермский край демонстрирует активную позицию в развитии инфраструктуры, подготовке кадров, привлечении международных и российских событий в Пермский край. Я уверен, что 11 форум «Россия – спортивная держава» станет еще одним мощным звеном в системе форумного движения в нашей стране, покажет, что у нас огромный ресурс, что спорт в нашей стране — это норма жизни».

Принимая награду, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в свою очередь пообещал оправдать доверие Президента и Правительства страны.

«Мы должны провести форум на самом высоком уровне. У нас для этого есть все: инфраструктура и опыт проведения крупных спортивных мероприятий» — сказал Махонин.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля