Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Легендарные российские спортсмены рассказали о трендах и тенденциях спортивной отрасли на 2023 год

1 марта в рамках Форума «Мы Вместе. Спорт» прошло пленарное заседание «Трансформация российского спорта: тренды и тенденции 2023».

Звездные спикеры рассказали о своих действующих проектах и поделились своими взглядами на будущее спорта России, опираясь на тенденции, инновации и реальные возможности в спортивной индустрии 2023 года.

«Очень здорово, что удалось обсудить современные тенденции в развитии российского спорта в условиях международного бана. Наши гости рассказали о своих уникальных проектах, которые были запущены в 2022 году и которые двигают наш спорт уже сейчас. Особенно важно, что эти проекты направлены на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи», — рассказал модератор сессии, эксперт центра инновационных компетенций по физвоспитанию и студенческому спорту Министерства образования науки РФ (подразделение РГУ им. А.Н, Косыгина) Александр Баранов.

Спикерами сессии выступили:

  • Президент футбольной медиалиги Николай Осипов
  • Экс-игрок сборной России по баскетболу, чемпион Единой лиги ВТБ Виктор Кейру
  • Олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный
  • Экс-игрок сборной России по футболу и президент медийного ФК «Родина Медиа» Дмитрий Тарасов
  • Фигуристка, телеведущая и блогер Эмма Гаджиева
  • Олимпийский чемпион по гребле на байдарках Юрий Постригай
  • Руководитель департамента по социальной ответственности РФС Алексей Смертин
  • Олимпийский призер по фигурному катанию Александр Энберт
  • Победительница семнадцати турниров ITF по теннису Анастасия Пивоварова

Важной темой разговора стали популяризация видов спорта и рекомендации, как не дать забыть человеку о спорте в новых условиях.

«Одни двери закрываются, другие открываются, нужно пробовать организовывать какие-то соревнования с дружественными нам странами, чтобы у спортсменов была альтернатива Олимпийским играм, и они имели возможность показать себя на международной арене. Но самое важное сейчас, как мне кажется, — активно развивать спорт внутри нашей страны», — отметил Дмитрий Тарасов.

Также спикеры коснулись и особенностей воспитания нового поколения спортсменов любителей и профессионалов.

«Очень важно для молодых спортсменов наслаждаться в моменте тем, что ты делаешь, а победа и деньги придут», — дал совет начинающим спортсменам Юрий Постригай.

На сессии также обсудили составляющие создания успешного спортивного бренда, вклад в него правильных смыслов и привлечение к нему надежных партнеров и спонсоров.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля