Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Необходимые меры поддержки киберспорта обсудили на Форуме «Мы Вместе. Спорт»

Сегодня на Форуме прошло Заседание рабочей группы Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, посвященное развитию и популяризации компьютерного спорта и спорта высоких технологий.

В 2001 году Россия первой в мире признала компьютерные виды спорта – спортом. Киберспорт сегодня — это комплексный подход к тренировкам тела, духа и профессионального игрового навыка.

В рамках сессии спикеры обсудили необходимые меры поддержки проектов в сфере компьютерного спорта и спорта высоких технологий.

Максим Кочетков, исполнительный директор общероссийской общественной организации «Федерация спортивного программирования России», о работе с регионами: «Особый акцент делается на региональной повестке, Федерация спортивного программирования Россия провела порядком 100 спортивных мероприятий в разных регионах, которые посетило более 1000 человек.»

Не остались незамеченными и актуальные вызовы настоящего времени с учётом опыта международных проектов.

«Ещё с 2021 года мы начали активно работать с отечественным производителем. За прошлый год мы провели большое количество соревнований именно по отечественным играм и сейчас продолжаем это направление развивать. В частности, провели крупный турнир по отечественной игре Standoff 2,» — отметил Президент общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России» Дмитрий Смит.

На Заседании предложили подготовить законодательную инициативу, направленную на развитие высокотехнологичных видов спорта, и внести соответствующий проект федерального закона в Государственную Думу в весеннюю сессию 2023 года.

Также участники заседания озвучили ряд предложений, направленных на поддержку проектов и стартапов в сфере компьютерного спорта и спорта высоких технологий в РФ.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля