Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Роль спорта в развитии инклюзивного общества обсудили на Форуме «Мы Вместе. Спорт»

Эксперты круглого стола «Спорт как основной механизм построения инклюзивного общества» обсудили способы привлечения лиц с интеллектуальными особенностями и их семей к занятиям физической культурой и спортом. Основной акцент спикеров был сделан на программе Специальной Олимпиады, которая позволяет спецатлетам в полной мере проявлять свой потенциал и таланты.

28 января 2023 года в Казани с успехом прошли «Единые игры» — соревнования, включающие 18 видов спорта среди атлетов с особенностями здоровья. Подготовка к ним шла более трех лет.

“Изначально мы готовились ко всемирным соревнованиям. Однако в итоге провели мероприятие всероссийского уровня, на которое приехали более 1500 атлетов, — сообщил модератор круглого стола, генеральный директор Специальной Олимпиады России

Егор Лебедев. — Это был знаковый подарок для наших ребят и настоящий праздник для всей страны. Во время подготовки к нему мы почерпнули большой опыт для себя в проведении соревнований”.

На основе опыта столицы Республики Татарстан спикеры предложили проведение комплексных всероссийских соревнований по программе Специальной Олимпиады.

Для активного развития направления спикеры сессии четко обозначили ряд необходимых изменений, среди которых открытие региональных отделений Специальной Олимпиады России во всех субъектах РФ.

Среди следующих необходимых улучшений были отмечены: оказание ежегодной поддержки социально ориентированных НКО в осуществлении подготовки и участия людей с особенностями в физкультурных мероприятиях по программе Специальной Олимпиады, внедрение инклюзивного образования в рамках дополнительной и внеурочной деятельности через физкультурную работу в региональных (муниципальных) образовательных учреждениях, совершенствование базы социальных учреждений и социально ориентированных НКО, а также создание и обеспечение доступности бесплатных специализированных площадок для тренировок.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля