Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Sharpmaster: профессиональная заточка коньков стала доступнее

Группа Компаний «ЛЕДО» является одним из основных российсКих поставщиКов мобильных ледовых технологий и прямым производителем трубной системы холодоснабжения ледовых полей – айс-маты.

Качество заточки имеет на льду первостепенное значение, поскольку от правильного её выбора зависит результат. Определенные виды заточек дают конкурентное преимущество – те самые метры и секунды, которые нужны для победы. О специфике производства станков и прочего оборудования для хоккейных мастерcких рассказывает Андрей Кузьмин, сотрудник компании Sharpmaster.

Sport Build: Андрей Александрович, в чем заключаются главные особенности оборудования Sharpmaster?

Андрей Кузьмин: Начав свою деятельность в 2009 году, Sharpmaster ориентируется на потребителя. Для массовых катаний мы выпускаем ручные станки для заточки коньков, для профессионалов — автоматические станки Mini и Profil. В целом, если сравнивать с зарубежными аналогами, то по качеству заточки разницы нет, и российский рынок постепенно переходит на наше оборудование. И дело здесь не только в цене – у нас налажен гарантийный и послегарантийный сервис, любые запчасти. Сегодня наши станки можно встретить на спортивных сооружениях в любом уголке страны от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Мы российская компания, у нас практически все российское. Название только на иностранном языке, но это мы на заре своей деятельности на иностранные рынки хотели свою продукцию поставлять.

Sport Build: И как?

Андрей Кузьмин: Продавали, только много мороки с иностранными продажами – зарубежная реклама, таможня, куча бумажек. Были продажи во Францию, в Германию, в Эстонию. Ближнее СНГ само собой. Недавно в Арабские Эмираты станок Sharpmaster Profil улетел.

Sport Build: А что, в Эмиратах тоже точат коньки?

Андрей Кузьмин: Точат, оказывается, только заточка у них там стоит в десять раз дороже. Частник заказывал, выгодно наверно.

SB: Какие станки сегодня наиболее востребованы рынком?

АК: В этом году мы начали выпускать станки с самоцентрирующим держателем. Это очень удобно в работе. Не нужно каждый раз проверять толщину лезвия, подстраивать станок. Ускоряется работа. Пользоваться может человек с минимальными навыками. Этот станок сразу обрел популярность. А вообще популярны и печки для формовки ботинок коньков и расходные материалы, например алмазы для правки заточного камня, мы их тоже, кстати, делаем сами. Вся наша продукция так или иначе пользуется спросом потому, что у нас качество, цена, технологии – все на высоком уровне.

SB: Насколько активно компания продвигается в плане инноваций?

АК: Мы постоянно работаем над улучшением качества нашей продукции, удобством работы, технологичностью конструкций. Одним из инновационных направлений деятельности Sharpmaster является производство алмазных правящих роликов для заточки коньков – мы первыми на Евразийском континенте освоили выпуск такого инструмента. Алмазные ролики дают возможность затачивать коньки не только классическим «желобком», но и FBV-заточкой. От профиля заточки зависит скорость и маневренность. FBV-заточка дает возможность затачивать острые ребра при минимальной канавке на лезвии, и за счет этого конек меньше проваливается в лед. У спортсмена выше скорость
и он меньше устает.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля