От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В рамках форума «Россия – спортивная держава» прошел семинар-совещание: «ГИС ФКиС: что сделано, что сейчас делаем и планы по развитию»

Руководители российского спорта обсудили лучшие практики в области цифрового развития и их использование для эффективного управления в области физической культуры и спорта.

Участники обсудили не только значимость цифровизации для сбора, хранения и управления данными в индустрии спорта, но и показали практические примеры эффективного использования цифровых систем.

При этом предложенные решения помогают не только специалистам отрасли, но и обычным гражданам – взрослым и детям, которые планируют заниматься любительским или профессиональным спортом.

Также весной этого года началось создание домена «Спорт». Его проектирование ведется Минспортом России, ФКУ «ГосТех», ПАО «Сбербанк», Координационным центром при Правительстве РФ совместно с заинтересованными представителями отрасли физической культуры и спорта в рамках разработки и реализации информационной системы «Единая цифровая платформа «Физическая культура и спорт».

О результатах проектирования ИТ-архитектуры домена «Спорт» на стратсессии «Домен «Спорт»: что уже сделано и что дальше?», прошедшей в рамках форума «Россия – спортивная держава», рассказал первый заместитель директора «ГосТеха» Владимир Рахманов:

«ГИС ФКиС это первая ГИС, которая делается на платформе «ГосТех» с нуля, с использованием всех подходов и инструментов разработки «ГосТеха». В ближайшее время она будет запущена в эксплуатацию. На этапе эксперимента в «ГосТехе» используется цифровая облачная платформа Сбера, компоненты которой полностью импортозамещены и обеспечивают надежность, безопасность и стабильность функционирования ГИС».

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля