Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В Магадане построят лыжный стадион и спорткомплекс

ДОМ.РФ профинансирует создание крупных спортивных объектов в Магадане. Проект будет реализован в рамках концессионного соглашения с использованием механизма инфраструктурных облигаций.

Денежные средства в размере 2,1 млрд рублей будут направлены на строительство и последующую эксплуатацию лыжного стадиона и спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Указанные объекты будут эксплуатироваться жителями всего города Магадана, в том числе строящегося микрорайона «Гороховое поле». Финансирование концессии утверждено комиссией правительства РФ по региональному развитию.

«ДОМ.РФ принимает самое активное участие в самых масштабных проектах жилищного и инфраструктурного строительства в Магаданской области. С помощью эффективного механизма инфраоблигаций для нового микрорайона будет создана современная коммунальная инфраструктура и качественные социальные объекты. Безусловно, это повысит привлекательность жилого массива для покупателей квартир и повысит качество жизни в «Гороховом поле»», — отметил директор подразделения Инфраструктурные облигации ДОМ.РФ Александр Аксаков.

Спортивный комплекс с бассейном планируют возвести рядом с детским оздоровительным центром «Северный Артек». Это позволит создать круглогодичный спортивный кластер, для соревнований и тренировочных сборов для спортсменов со всех регионов.

Использованы материалы с сайта ДОМ.РФ

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля