Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Новосибирские власти запросили 2,5 млрд рублей на строительство ледовой арены к ЧМ

Власти Новосибирской области запросили из федерального бюджета почти 2,5 млрд рублей на дофинансирование строительства ледовой арены в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Об этом сообщил на встрече с журналистами в среду губернатор области Андрей Травников.

«Мы ориентируемся, что это решение нам необходимо в середине 2021 года, когда пойдут основные платежи по оборудованию на станцию метро «Спортивная». Мы ожидаем решения, общая поддержка есть. Сумма, которую мы запрашиваем, 2,47 млрд рублей», — сказал он.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время рабочей поездки в Новосибирск в начале марта обещал рассмотреть вопросы дофинансирования строительства стадиона.

Международная федерация хоккея утвердила решение о проведении молодежного чемпионата мира 2023 года в Новосибирске. Матчи турнира будут проходить на новой хоккейной арене, на строительство которой вместе с прилегающей к ней инфраструктурой потребуется около 10 млрд рублей. Половина средств пойдет на строительство самой спортивной площадки, остальная часть — на станцию метро «Спортивная», обустройство набережной и прилегающей территории.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля