Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Финский горнолыжный курорт Леви тестирует новую технологию сохранения снега.

Марко Мустонен, коммерческий директор лыжного курорта Леви:

«Это случилось в самый пик сезона и наши потери составили примерно 25% годового дохода. Мы планируем, что склоны в центре Леви начнут свою работу рекордно рано — уже в октябре, благодаря снегу, сохраненному при помощи новых креативных финских решений для холодного климата. Курорт уже начал подготовку к открытию в ноябре следующего сезона Кубка мира по горнолыжному спорту. Ратраки активно собирают снег с лыжных склонов в несколько больших куч. Затем эти кучи закроют новым влагостойким материалом — тремя слоями так называемого геополотна, чтобы защитить его от дождя, ветра и солнечного света. Запасы снега будут оставаться под покрытием, пока не настанет время вернуть его на склоны для открытия нового сезон.

Мы тестируем новый изоляционный материал Finnfoam, обладающий высокой влагостойкостью. Он должен сократить испарение снега до 5-10%. Обычно снег остается на склонах до начала мая, когда начинается его таяние, но в этом году, из-за того, что коронавирус вынудил закрыться уже в конце марта, есть возможность собрать и сохранить больше снега для следующего сезона. Каждая куча — это от 10 до 30 тысяч кубометров снега. Техника придает кучам определенную форму, оптимизированную под покрытие, чтобы они летом не таяли.

Мы с оптимизм ждем будущего. Люди хотят проводить время на свежем воздухе, например, кататься на лыжах, велосипедах, ходить в походы и дышать свежим северным воздухом».

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля