Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Помощь ЦБ

По мере развития пандемии расширяется перечень секторов экономики, которые испытывают сложности. ЦБ считает целесообразным распространить ряд мер, принятых ранее в целях поддержания кредитования организаций малого и среднего бизнеса (деятельность в области спорта и организации развлечений), транспорта и туризма (включая гостиничный бизнес), на дополнительный перечень отраслей.

По кредитам компаний, реструктурированным в связи с пандемией, ЦБ разрешает банкам до 30 сентября не ухудшать оценку качества обслуживания долга вне зависимости от оценки финансового положения заемщика. Это позволит банкам в это время не формировать дополнительные резервы.

Ослабление рубля заставило ЦБ поддержать валютных заемщиков: ЦБ рекомендует банкам реструктурировать валютные кредиты заемщикам, пострадавшим из-за коронавируса, конвертируя их в рубли. Банкам дано право до 30 сентября не ухудшать по таким кредитам оценку качества обслуживания долга и (или) финансового положения заемщика.

Уточнит ЦБ и параметры нового механизма поддержки кредитования субъектов МСП. До 150 млрд руб. в рамках утвержденного совокупного лимита в 500 млрд руб. будет направлено на поддержку кредитования банками субъектов МСП с целью бесперебойного выполнения ими обязательств по заработной плате перед сотрудниками.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля