От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В Госдуме РФ открылась выставка отечественного производства спортивной индустрии.

5 февраля Госдуме РФ открылась выставка «Продвижение отечественного производства спортивной индустрии», организованная Комитетом Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи совместно с Министерством промышленности и торговли.

На выставке представлены макеты новых спортивных площадок, которые должны появиться во всех регионах страны к 2024 году. Эти макеты представил Минпромторг совместно с отечественными производителями спортивных товаров и оборудования.

«В Министерстве промышленности и торговли в прошлом году вышла «Стратегия-2035».  Поэтому, во исполнение пункта 4 протокола заседания Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам от 24.10.2018 г., и пункта 7 поручения Правительства РФ от 10.11.2018 г. об определении перечня технологий и оборудования, а также производственных решений необходимых для реализации национальных проектов, нами, вместе с Минпромторг были разработаны типовые решения. Мы представили в демо- и полной версии каталога типовые решения от российских производителей, удовлетворяющие всем правилам безопасности, сертификации на все возрастные группы и размеры площадей. На выставке представлены только самые яркие и основные макеты», — отметила руководитель «Ассоциации производителей и экспортеров отечественных спортивных товаров и оборудования» Анна Максимова

По мнению Максимовой, для того, чтобы решить проблему некачественного спортивного импортного оборудования, закупаемого по низкой цене, необходимо разработать собственное производство спортивного инвентаря. Для того, чтобы поднять эту проблематику, и было устроено данное мероприятие.

Источник: ИА DixiNews

All-focus

#Выставка, Спортивная индустрия 

 

Поделиться новостью:

VK
Telegram
cosole.log(site_url)

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля