От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Пляжные игры на высоте 1 000 метров

На высоте 1 000 метров открылась площадка для пляжных видов спорта.

Необычная площадка для пляжных видов спорта появилась на курорте «Роза Хутор». Сыграть в пляжный футбол или волейбол на высоте можно будет в горах Сочи. Площадка расположена на высоте более 1000 метров над уровнем моря, на берегу горного озера.

«Это первая в нашей стране площадка для пляжных видов спорта, расположенная в горах. Как известно, тренировки на высоте гораздо эффективнее обычных. Размеры площадки –56 на 20 метров, она может использоваться целиком для игры в футбол, либо делиться на четыре части для волейбола. Площадка создана с соблюдением всех стандартов отечественных федераций. Использовать ее можно как для занятий любителей, так и для профессиональных спортсменов, их сборов, тренировок и соревнований», – пояснил директор фитнес-департамента курорта «Роза Хутор» Александр Тургенев.

Первые соревнования на новой площадке пройдут уже 2-3 ноября. На турнире по пляжному волейболу Песочница OPEN соберутся представители Краснодарского края. В программе – как игры смешанных команд, так мужских и женских. Подать заявку на участие можно до 30 октября.

Уникальная площадка продолжит работу в зимний период. Во время сезона катания на ней можно будет попробовать сыграть в волейбол и футбол на снегу.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля