Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

«СпортАкадемРеклама» поддержала «Сильные фигуры»: в Москве стартовал фестиваль интеллектуальных видов спорта.

20 июля 2019 г., в международный День шахмат, в Московском городском гольф-клубе прошел Первый международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». «СпортАкадемРеклама» выступила партнером мероприятия.

Идея фестиваля – объединить гольф и шахматы, показать связь между этими двумя интеллектуальными видами спорта.

Среди участников турнира — известные представители власти, бизнес-сообщества и спортсмены: почетный президент Олимпийского комитета России, первый заместитель Председателя Государственной думы ФС РФ Александр Жуков; заместитель руководителя аппарата правительства России Андрей Логинов; почетный вице-президент Ассоциации гольфа России, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова; олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский, а также профессиональные гольфисты и шахматисты.

«В этом турнире мы постарались объединить два интеллектуальных вида спорта — гольф и шахматы. Это хорошее начинание, которое позволяет пропагандировать здоровый образ жизни, все участники сегодня показали высокое мастерство. Надеюсь, что турнир завоюет популярность. Гольф очень полезен с точки зрения здорового образа жизни, начинать играть в гольф можно с самого раннего возраста», — отметил Александр Жуков.

В рамках фестиваля состоялись турниры по гольфу и шахматам с участием российских и зарубежных команд. Соревнования гольфистов прошли в двух видах — обычный турнир и состязания на точность ударов. Победу в классическом турнире одержала команда Андрея Зверева и Бориса Старикова. В соревновании в ударах на точность лучшими стали Алексей Жуков и Алексей Матросов. Светлана Журова, принмавшая в турнире активное участие, поделилась своими впечатлениями о фестивале: «На поле для гольфа и на шахматной доске игроки могут раскладывать очень серьезные комбинации. Если ты прошел поле для гольфа или сыграл партию в шахматы, в жизни тебе все покажется такой ерундой! Для сильных людей, которые занимаются этими видами спорта, это очевидно».

В шахматном турнире победу одержал экс-чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев. Знаменитый боксер показал не только свое знание шахмат, но и великолепную реакцию. «Шахматы — это маленькая жизнь на 64 клетках доски, — подтвердил чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы и большой любитель шахмат Николай Валуев. — Сфальшивить здесь не получится».

Александр Жуков, отвечая на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции, добавил,  что дополнительным импульсом для развития гольфа в России могут стать налоговые льготы для спортивных объектов.

Итогом фестиваля стало награждение победителей турниров с участием известных российских спортсменок — Светланы Мастерковой и Анастасии Гребенкиной, заместителя министра спорта Российской Федерации Надежды Ерастовой, директора Ассоциации гольфа России Александра Кочеткова, гроссмейстера Василия Папина.

Мероприятие состоялось при поддержке Российской Шахматной Федерации, Ассоциации гольфа России, Федерации гольфа в Москве, Министерства Спорта Российской Федерации.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля