От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

В ТПП РФ обсудили перспективы развития спортивно-событийного туризма

26 июня в ТПП РФ АНО «Форум «Спортивная держава» приняла участие в совместном заседании Комитета по предпринимательству в сфере спорта и Комитета по предпринимательству в сфере туризма. В рамках встречи обсудили перспективы развития предпринимательства в сфере отечественного спортивно-событийного туризма с учетом наследия прошедших в стране спортивных мегасобытий.

В рамках дискуссии отметили важность развития данного вида туризма. «Значимое спортивное событие возвело в новый ранг туриндустрию нашей столицы, поэтому я думаю, сегодня есть о чем говорить, к чему стремиться. Предпринимательство в сфере туризма и предпринимательство в сфере спорта это две стороны одной медали», — подчеркнул Александр Осауленко, заместитель председателя Комитета по предпринимательству в сфере туризма. В перспективе, спортивные объекты должны стать мультиформатными и для бизнеса, и для туризма, и для event-индустрии, и для спорта. А создание единой информационной платформы – виртуального информационного центра «спортивно-событийного туризма» позволит консолидировать информацию о туристических продуктах с привязкой к плановым спортивным мероприятиям, проходящим как в России, так и за рубежом.

Подводя итоги обсуждения, участники заседания посчитали целесообразным направить от ТПП РФ разработчикам Стратегии по развитию туризма до 2035 годапредложения о включении в Стратегию направления, связанного с развитием туризма в рамках проведения крупных спортивных мероприятий.

Источник: https://tpprf.ru/ru/interaction/committee/komsport/meetings/aleksandr-osaulenko-predprinimatelstvo-v-sfere-turizma-i-predprinimatelstvo-v-sfere-sporta-eto-dve-s/

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля