От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Ski Industry на INTERALPIN 2019

Завершилась ведущая выставка в мире профессионалов горнолыжной отрасли и зимних видов спорта INTERALPIN 2019. В этом году выставка объединила более 80 стран мира. 650 компаний представили свои новейшие продукты и инновации в области строительства и эксплуатации канатных дорог, горнолыжных комплексов, искусственного оснежения и снегоуборочных работ. Новым сегментом выставки стала сфера летней эксплуатации горнолыжных комплексов. Канатные дороги были представлены как альтернативный городской транспорт будущего.

В рамках деловой программы прошли ключевые сессии INTERALPIN INSPIRATION DAYS с тематическими докладами и презентациями на тему инноваций, маркетинга и цифровизации. На одной из них, гуру туризма — Юрг Шмид, бывший глава Офиса по туризму Швейцарии, представил свой стратегический взгляд на будущее альпийского туризма с углубленным анализом фактов, тенденций и будущих событий в этой области, а также дорожную карту устойчивого дальнейшего развития альпийского туризма. Останутся ли лыжи основным продуктом для альпийских зимних видов спорта в будущем? Чего хотят туристы от зимнего спортивного отдыха в горах? На эти и другие вопросы ответил не менее известный эксперт по зимним видам спорта и исследователь туризма MCI Хьюберт Силлер. Не оставила без внимания участников выставки новая разработка программного обеспечения, позволяющего в режиме онлайн мониторить ситуацию на курортах — от прогноза осадков и лавинной опасности до состояния склонов, и скорости движения подъемников. Новейшее программное обеспечение «умный курорт» будет впервые протестировано на курортах Северного Кавказа. Такое решение принято по итогам встреч в рамках выставки первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

Все четыре дня были насыщенными на встречи и события. Журнал Ski industry пользовался огромным спросом среди участников выставки. Среди них как давние, так и новые друзья. Sport Akadem Reklama, представившая издание на выставке, приобрела новых партнеров и наметила новые перспективы сотрудничества.

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля