Конгресс «Беспилотные системы»

28 марта в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялось совещание организационного комитета конгресса «Беспилотные системы»,

От идеи к решению!

В столице Пермского края прошел форум «Россия — спортивная держава», в рамках которого было проведено шесть деловых мероприятий Международного

Спортивная индустрия попросила поддержку правительства в условиях кризиса.

Бизнес спортивной индустрии подготовил и направил в правительство России предложения о мерах поддержки МСП в условиях кризиса, сложившегося из-за распространения коронавируса.

Малый и средний бизнес в области физической культуры и спорта, фитнеса и массовых спортивных мероприятий направил письмо председателю правительства России Михаилу Мишустину с предложениями о мерах поддержки в условиях нестабильной экономической ситуации, вызванной коронавирусом. Событийный бизнес, обеспечивающий проведение массовых спортивных мероприятий, а вместе с ним и весь любительский спорт оказались в критической ситуации. В индустрии фитнеса, по оценке экспертов, потери могут составить до 70%.

Представители индустрии просят выдавать государственные беспроцентные кредиты сроком на один год. Документ поддержали руководители бизнесов, спортсмены, представители общественных организаций.

«Для оперативного предотвращения риска закрытия и банкротства предпринимателей и организаций, задействованных в сфере физической культуры и спорта, для создания условий последующего развития предпринимательской деятельности и защиты трудоспособного населения страны просим Вас поддержать отрасль и рассмотреть возможность выдачи государственных антикризисных кредитов из ФНБ под 0% сроком на один год, что поможет сохранить малые и средние предприятия, не увольнять сотрудников и не создавать дополнительную социальную напряженность», — говорится в письме.

Также авторы предлагают предоставить на 120 дней налоговые и арендные каникулы, установить мораторий на расторжение договоров аренды на тот же срок, признать на федеральном уровне все принятые ограничительные меры обстоятельствами непреодолимой силы.

В числе других предложений: предоставление ипотечных, кредитных и налоговых каникул сроком на 120 дней для физических лиц, которые являются работниками отрасли, введение моратория на инициирование и введение процедур банкротства на 2020 год, кроме случаев инициирования самим должником.

Правительство России предоставит отсрочку по уплате налогов и страховых взносов налогоплательщикам в сфере спорта и культуры. Как уточняли в кабмине, такая мера вводится для поддержки предприятий в связи с экономическими сложностями, с которыми они столкнулись из-за пандемии нового коронавируса.

Согласно документу, ФНС России должна обеспечить предоставление «каникул» для уплаты налогов и страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года, в отношении налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта, а также искусства, культуры и кинематографии. Порядок предоставления отсрочки предусмотрен поручением Правительства РФ от 18 марта 2020 года.

Источник: ТАСС

#Спортивная индустрия, антикризисные меры, коронавирус

Поделиться новостью:

VK
Telegram

Запрос обратного звонка

Забыли пароль? Восстановление пароля